— У вас всё в порядке?
— Ильдар, — привычно поправляет муж. — Не стоит так с ним сюсюкаться, он уже не младенец.
— Я знаю, — выдавливаю из себя улыбку. — Но, помнится, ты сам на днях половину детского магазина купил.
Кожу жжёт от внимательного взгляда Булата, но он заметно расслабляется. Действительно верит, что я так просто смирюсь?"
"Но сейчас я готова говорить всё что угодно. Играть, притворяться. Делать вид, что измена, от которой душа кровит, совершенно меня не задела.
— Мамуля! — сын бежит ко мне, подхватываю его на руки.
— Да, милый. Я ведь обещала, что вернусь вовремя. И мы не опоздали никуда.
— Куда вы собирались?
— Погулять. Лиза должна приехать и…
— Отмени. Побудешь сегодня дома.
Моя фальшивая улыбка трещит, растерянно смотрю на мужа. Булат никогда ни в чём меня не ограничивал! А теперь хочет запереть дома?
Кусаю внутреннюю сторону щеки, сильнее прижимаю к себе Илю. Это ведь был мой план. Просто уехать, прикрыться стандартной прогулкой. А там Лиза, моя подруга, помогла бы.
А теперь…
Как мне уйти, не вызвав подозрений?
— Почему? — строю из себя дурочку. — Мы всё решили и…
— Решили. Но я хочу провести время с семьей. Ты ведь не станешь отказывать?
— Нет, но…
— Вот и отлично, — Булат делает шаг ко мне, понижает голос до шепота. — В ближайшее время, Аля, я тебя наедине с сыном не оставлю. Будешь под моим контролем.
— Мамочка!
Иля дёргает меня за волосы, привлекая внимание. Я пользуюсь возможностью, чтобы уйти. Несу сына в детскую, а саму трясёт.
Господи, что это такое?
Моя глупая версия с клоном не такая уж и глупая.
— Побудешь тут? — прошу сына, опуская его на ковёр. — Я вернусь через несколько минут.
— А поиграть?
— Конечно, поиграем.
Иля не выговаривает часть букв, из-за чего остальным сложно понять его слова. Булат вечно жаловался на это, говорил, что нужно исправлять. Я просила подождать…
Ведь все дети такие, разве нет?
Я прячусь в ванной комнате, опускаю ладони под ледяную воду.
Вода шумит, но я в дополнение закрываю рот ладонями. Позволяю себе первый громкий всхлип. И ещё один. Прикусываю кожу на пальцах, прикрываю глаза, боясь смотреть на себя в зеркало.
Почему?
Боже, почему Булат так себя ведёт?
Как он мог найти себе любовницу?
Поступить так со мной…
Перед глазами всплывает образ той блондинки.