Ради того, чтобы создать для своей новой дочки уютный и обеспеченный мирок, Виктория, наконец, вняла советам Маринки, и 'вышла из сумрака'. Костик, Маринкин муж, устроил ее для начала секретарем в большую фирму по производству и продаже строительных материалов, принадлежавшую его другу. Из школы пришлось уйти. Правда, ее ученики все равно прибегали к ней домой, за помощью, за советом.
Глава 7.
В фирме Виктория сразу добилась авторитета, потому как была прекрасным аналитиком от природы, а как человек всегда доброжелательна, приветлива и корректна.
Тут будет реклама 1
Карьера быстро пошла в гору, вскорости она уже занимала ведущую должность в отделе логистики. В свои 44 года Виктория была стройной как девочка, а уж если ее умыть и причесать, как она любила шутить, так просто красавица. Она и правда становилась очень интересной, стоило ей приодеться, когда она хотела произвести впечатление. Ее 'светлячок' снова светился, но теперь уже неярким ровным светом. В фирме, где работало много мужчин, она, естественно привлекала внимание.
Тут будет реклама 2
Нравилась она очень многим, многие пытались завязать с ней серьезные отношения, но все вынуждены были остаться за некоей чертой, которую она установила. В ее жизни больше не было места для мужчин. Для полноты счастья у нее была дочка.
Через два года работы в фирме Виктория смогла отремонтировать квартиру, сменила машину. Денег теперь хватало и на модные шмотки, и на отдых за границей, и на маленькие женские радости. Вике нравилась работа, этот напряженный ритм жизни, постоянная готовность.
Тут будет реклама 3
Она словно помолодела и чувствовала себя на подъеме сил. А Оленька училась. По вечерам они всегда обсуждали все, что произошло за день, анализировали, находили смешные моменты. Разницы в возрасте между ними не ощущалось, они были скорее как две подруги, или как две сестры. В их маленькой женской семье царил мир.
Постепенно в рассказах Ольги о том, что происходило в институте, стал чаще всего фигурировать некий Володя, который был троюродным братом ее однокурсницы и подружки Майки. Этот Володя, по рассказам Ольги, получался прямо-таки настоящий положительный герой дамских романов.
Тут будет реклама 4
Он иногда встречал Майку из института, случалось, подвозил их в кафешку или на пары. Когда в вечерних разговорах за Володей установилось кодовое имя 'прекрасный принц', Виктория поняла, что это ж-ж-ж-ж неспроста, что парень Ольге ей нравится. Ну что ж, любовь дело молодых, подумала она, надо просто не пускать все на самотек. Ее саму после смерти родителей воспитывала тетка.