И «добрые люди» нас вовремя свели, словно специально делая, чтобы наши дорожки пересеклись, только тогда я еще не знала, насколько сильно все переплетется.
Маринка, потягивая какой-то коктейль странного цвета, нагло рассматривала окружающих, задерживая внимание на знакомых нам дамах.
Мне они не было особо интересны, потому я слушала через слово, думая больше о том, как быть с Деминой.
Неловко было первой начинать беседу с ней, да и о чем говорить-то? Мы из разных миров, и ее мне был неинтересен, мягко говоря.
Я не решалась сделать шаг, продемонстрировать себя, выразить заинтересованность, но тут первый ход сделала Марина.
Толком сказать не могла, чем руководствовалась подруга, возможно, просто любопытством, а может, настолько устала сидеть в декрете, что потянуло ее на новые знакомства, причем весьма сомнительные, конечно.
– Видишь вон ту в перьях? Разрядилась-то. Боже, она похожа на страуса, – кивнула в сторону подруга, указывая на женщину в розовом.
Я проследила за ее взглядом и уперлась своим в даму лет сорока. Ухоженная, стройная в вызывающем наряде, да, она немного выбивалась из ряда дам, которые предпочли платья скромнее. Зато эта бросалась в глаза, возможно, не зря.
– Ты ее знаешь? – шепнула я подруге.
– Конечно! – ответила Марина, заставив меня удивиться.
Откуда только? И когда та успевала!"
"А еще жаловалась, что света белого не видела с детьми. Я была без них и единственный человек, с которым я была знакома – это бармен! И то лишь потому, что какое-то время он работал в кофейне рядом с нашим домом."