— Хорошо, — взял он меня за руку и потащил в дом.
— Мама, папа, я не возражаю против сестренки, должен же я кого-то защищать, но потом вы мне родите братика! — требовательно заявил Максим родителям, как только мы вошли в гостиную.
Мира сидела на диване, а внук стоял за его спинкой, но по их смущенным лицам только малыш бы не догадался, что они целовались, прежде чем мы вошли.
— Давай, мы сначала посмотрим, как ты поладишь с сестренкой? Если ты зарекомендуешь себя хорошим братом, мы подумаем над твоей просьбой, — Макс подумал-подумал и согласно кивнул.
— Бабушка, идем! У нас с тобой много важных дел.
— Макс, недолго, тебе скоро спать."
"— Нет, мама! — ложиться спать днем Максим не любил и каждый раз старался найти причину, чтобы этого избежать. — Папа сказал, что это тебе нужно сегодня поспать!
Мира укоризненно посмотрела на Дамира, которого эта сцена своем не смущала.
— Сын, родителей нужно слушаться! Сегодня мы все ляжем днем отдыхать! — строго произнес внук.
Страстный блеск глаз Дамира не мог меня обмануть, отдыхать Мирославе, как и всю прошлую ночь, он не даст.
Конец"