Но если у тебя не получится – мясорубка тут будет… Короче, полная жопа!
Я напомню – мы с Васей не антропологи и уж тем более – не проктологи-энтузиасты.
Мы – господа Офицеры Российской Империи. Его Величества Народа верные псы.
Помните, с чего вся эта дрянная история начиналась? Мы к переговорам готовились. И сейчас у нас тоже переговоры. На животрепещущую тему «Возвращение блудного сына Саламбека в потрёпанное лоно чечено-российской дружбы».
Диспозиция такова: вон там, на дороге, в трёхстах метрах отсюда, «КамАЗ» стоит, рядом Саламбек топчется. Адын, сабсэм адын! А бойцы его рассредоточились в кустах, на заранее подготовленных позициях, с гранатомётами и всем остальным припасом.
Нас тоже немало: три БМП со спецназом да плюс вся наша банда припёрлась – даже раненый Вася не утерпел.
Но Вася прав – если вдруг у меня не получится, тут будет нехорошо! А уж как мне будет там нехорошо…
Только я почему-то настроен оптимистично. Это моя стихия, я тут – вы в курсе, немного ориентируюсь.
Накануне мы отправили домой выздоравливающего юного мстителя – Умара Музаева, и вручили ему прощальный подарок: популярную брошюру об экспертизе ДНК.
Брошюру Иванов из Моздока припёр, вместе с прибывшими из Москвы результатами этой самой экспертизы. Результаты сейчас у меня, и я собираюсь их предъявить Саламбеку."
"И что-то подсказывает мне, что после этого предъявления на Абая Рустамова и его оставшихся в живых людей начнёт активно охотиться как минимум пол-Чечни.
Больно уж результаты нехорошие: кровь с осколка, кровь с Васиной куртки, семя на девичьих панталонах…
– Ну всё, Костя, – пошёл! Мы прикрываем…
Это Иванов командует. Время – Саламбек нервничает, оттягивать больше нельзя.
Всё, ребята, – пошёл я. Пожелайте мне удачи…"