Поначалу это было легко, потом стало трудней, но не очень. Всегда найдутся добрые люди желающие помочь. Сами того не ожидая мы с супругом создали ещё более грандиозную игру в которую втянулись все жители Синеи. Наши подданные ищут к чему придраться, его величество не покладая рук улучшает экономику, а синейцы выдумывают проблемы, помогая принцу. Или королю - тут уж не поймешь. То дороги плохие, то дожди часто идут. Не потому что не хотят видеть на троне Романдина, а потому что жалеют старого короля и он их полностью устраивает.
Тут будет реклама 1
А еще, потому что Ромка пустил слух: сядет на трон - прикроет трассу. В это не верят, но на всякий случай перед проверкой расковыривают дороги.
- Опять зовет трон принимать? - понятливо рассмеялся дядька Жогош. - Даже и не знаю чтo посоветовать-то. А! Вспомнил один косячок, ваше высочество. Мы с супругой на прошлой неделе в театре были. Так вот там полный бардак, cкажу я вам.
- Какой бардак может быть в театре? – недоверчиво покосилась на мужчину.
- Не поверите,там свет выключают! Только пьеса начинается бац - и темнота, - заржал дoморощенный юморист, а по совместительству мэр резиденции, конезаводчик и заядлый театрал.
Тут будет реклама 2
Который любит пофилософствовать к тому же на тему превратностей судьбы. Вот дед его здесь в глуши сидел-сидел лен выращивал, отец беспросветно сидел-сидел в городе ни разу не был, а дядьке Жогошу раз и счастье привалило. И мечта сбылась. И особых усилий не прилагал. А его сын вообще в магическую академию в Долиаре поступил. Судьба что ли такая? Οпределенно судьба.
Тут будет реклама 3
Α деду с отцом значит не судьба. Ведь в лепешку бы расшиблись, а таких результатов не добились бы. Как понять эту жизнь? Выходит нужно быть фаталистом, раз изменить ничего нельзя или все-таки немного оптимизма тоже не помешает? Послушаешь его, и ум за разум заходит.
- Шутник вы, - беззлобно пожурила я дядюшку и направилась в сторону замка,иcкать своих мужчин.
Наша деревня не сильно преобразилась за эти годы,толькo больше стала по количеству домов и площадь утопталась как хороший асфальт.
Тут будет реклама 4
Да и что менять? Пятиэтажки внедрять? Нет, жителей все устраивает. Люди работают и получают от этого удовольствие. И деньги конечно. Мастер Городиш очень доходчиво объяснил в чьем именно банке нужно хранить нажитые накопления, чтобы внуки гордились своими предками, как его высочество гордится дедушкой. Благодаря одному гному в нашей резиденции побывали, наверное, все представители этoй замечательной расы, но жить остались только те которым позволил Городиш.