— Дура! Больно!
— А нечего к Сергею приставать. Дай ему отдохнуть.
— Ладно…
Они ушли, и я попытался сконцентрироваться на тишине, водной глади и рыбках, что плавали там. Надеюсь, это солёное озеро не умрёт в ближайшие пару дней. Всё же, что только эти придурки туда не кидали…
Хотя. Есть вероятность, что оно там всё в воде мутирует и на сушу полезет новый смертоносный вид чудовищ…
И вдруг, рядом со мной на скамью плюхнулся Михаил. Выглядел он не лучше моего. Но он протянул мне термос с крепким чаем на травах.
— Восхитительно, — пробормотал я, наслаждаясь успокаивающим напитком.
— Я туда серой валерьянки пол-литра налил…
— Тогда понятно. Спасибо. Вы как?
— Меня чуть жена из дома не выгнала. Это же я предложил отпраздновать у нас… Сейчас Карина спит, вымоталась вся.
— Когда я буду жениться, выберу какое-нибудь место, которое не жалко уничтожить. К примеру, в столице персов сейчас становится малолюдно, — рассмеялся я.
— Даже не буду спрашивать… Но скажу одну вещь. Поднялся вопрос о твоём статусе.
— Разве в этом сейчас есть смысл? Великий договор нарушен, все воюют против всех, — покачал я головой и отпил чай.
— Не совсем нарушен. Пока что большинство его соблюдает. А отщепенцев гнобят. Иначе старики не праздновали бы свадьбу Славика, а разрушали города и уничтожали армии.
— Как и враги наши, — добавил я. — Я тебя понял. Спасибо.
Мы сидели, пили чай и смотрели на воду. Где-то там что-то взорвалось, и раздалось яростное рычание. Минуту спустя дядя Андрей упал в озеро. Он начал бултыхаться, но его обхватили чёрные щупальца и потащили на дно.
Ну а мы пили чай. Хороший. На валерьянке. И не простой, а серой. Её нередко применяют, чтобы успокоить буйных чудовищ. Главное кошачьим монстрам не давать…
— Мяу? — спросила подошедшая Алая пума в платье. Но я тут же отозвал Киру. Накаркал, блин!
— Мяу! — рядом вновь появилась кошка и потребовала показать, что я пью.
— Вон, смотри! — указал я на озеро. Но Кира не поверила мне. А зря! Потому что её схватило щупальце и утянуло в воду.
Я ещё немного отпил чая, наблюдая за творившимся в озере безобразием.
— Думаю, в середине года на Камчатку слетать.
— Подземный мир? — спросил Миха.
— Ага. Думаю, тебе стоит полететь со мной. Ресурсов соберём и денег заработаем…
— Да… думаю, отказаться я не в силах… — он тоже отпил чаю.
Но вдруг мы резко обернулись, почувствовав магическую силу. А к нам шла Оля. Всё её лицо было в губной помаде… Да, припоминаю, её тётки поймали и утипутили «милую девочку».