– Кстати! Что там с тестами? Результаты еще не прислали? – сыплет вопросами и, не дождавшись ответа ни на один из них, возмущенно продолжает: – Обещали все за три дня сделать! Вот так и верь. И ведь еще деньги берут за срочность. Прикинь?! Плюсом две тыщи!
На самом деле результаты анализа пришли мне на почту еще ночью. Я просто не решаюсь их посмотреть. Так глупо – когда Светка только подарила мне на день рождения сертификат на генетический тест, из эмоций я испытала разве что удивление от того, с какой фантазией она подошла к выбору подарка.
Вот и я минимум на пятихатку рассчитывала. Хотела зимние ботинки купить. А тут тест ДНК. Вот на черта он мне сдался? Это же что-то для богатых. Какой нормальный человек станет тратить деньги на подобную фигню? Впрочем, простодушную логику Светки я тоже могу понять. Я сирота. Наверное, она напридумывала себе, что делает для меня какое-то благо – чуть ли не семью дарит, которой у меня никогда не было.
А сейчас вот догнало осознание. Прикиньте, если я узнаю, кто моя мать? Же-е-есть.
– А этот твой корейчонок не пишет? – перепрыгивает с темы на тему Гордеева, намекая на парня, с которым я переписываюсь весь год.
– Пишет, – вздыхаю, вновь отвлекаясь от экрана.
– Ну и? Предлагает что?
– Предлагает сгонять к нему на каникулы.
– А деньги на дорогу дает? Ты гуглила, сколько стоит билет до Сеула? – загорается Светка.
– Нет. Потому что я никуда не поеду.
– Да почему?! – психует та.
– Потому что на каникулах мне надо работать, – пожимаю плечами.
– Ты так никогда не трахнешься! – заключает Гордеева голосом, от которого стынет кровь. Ну, да. Для нее это же капец какой ужас."
"В этот момент экран ноута гаснет, и я невольно касаюсь взглядом своего отражения.