Как оказалось в итоге, когда я кое-как оправилась и готова была выписываться из больницы, все было еще хуже. Врач, отводя глаза и причитая, что медицина развивается, довольно прямо рассказал мне, что, скорее всего, ребенка я больше ни зачать, ни выносить не смогу. Выкидыш сделал свое грязное дело, хотя больше «парень мечты», и детей у меня не будет.
Оглушенная и дезориентированная я в буквальном смысле существовала следующие полгода, отвечая исключительно на звонки мамы и папы, чтобы они не волновались. Еще одним смачным плевком для меня стало бездействие прокуратуры, куда поступили данные из больницы.
И только, когда меня уже собирались отчислить из института, я смогла кое-как взять себя в руки, в буквальном смысле вытащить себя из депрессивной ямы и назло врагам и недругам не спустить свою жизнь в унитаз.
Но одно я поняла еще тогда — парням доверять нельзя!
Никому доверять нельзя, ведь даже мнимые подруги, которые держались рядом со мной, отдалились, поверив слухам.
С годами моя вера только укрепилась и единственными людьми, которым я действительно доверяла, были мои родители, хоть и им я не решалась рассказать все, что со мной произошло. Сейчас уже и их нет, что не может не ранить. Как и надежды на чудо, которую я лелеяла в душе. Три ада ЭКО, надежды на чудотворную медицину и… ничего.
Да что там, я даже усыновить ребенка не могу, потому что не замужем. Нет, по закону, как бы могу, а на деле…
И ничего, что у меня хорошо оплачиваемая работа главного бухгалтера в небольшой строительной фирме и квартира, пусть и однокомнатная, но своя.
"Всхлипнув, даже не стараясь сдержать слез, я тихо завыла.