Впереди город. Уже начинало темнеть, поэтому высокие здания в центре начали подсвечиваться лампами. Как же их много. Внутри прохладно, всё видно издалека, и очень много воды.
Воду, которую здесь никто не бережёт. Студенты пили её из прозрачных бутылок, даже не делая вид, что ценят сокровище.
Гибкость, напомнил я себе. Гибкий и упругий клинок опаснее твёрдого, ведь твёрдый сломается при первом же ударе. Лучше посмотреть на город своими глазами и составить своё мнение.
Но пока я не впечатлён. Здесь все слабы. Это странно, как слабые люди смогли построить такие города посреди проклятых демонами земель, и защищать их?
— Даже если не будет завтра собрания, — прошептала Кина мне на ухо.
— Это оставь мне, — сказал я. — Такого я не боюсь.
Автобус проехал через рамку пропускного пункта, где стояли солдаты с винтовками. Со всех сторон рамки синие лампы.
Потом мы выехали в город, который я неплохо знал и который видел впервые.
Улицы покрыты асфальтом. Яркие вывески освещали всё не хуже, чем стоящие повсюду фонари. Несмотря на поздний час, людей вокруг много, и все куда-то торопились.
О таком городе я когда-то мечтал, где нет песка и много воды. Мы даже проехали мимо фонтана, в котором эта вода плескалась сама по себе, без всякой цели. Наверняка прохладная.
Но я сам почувствовал на себе, каково это, когда напьёшься. Только что выдул две бутылочки, которые лежали на полке сверху. Первую с жадностью, понимая, что впервые в жизни могу не экономить воду.
Вторую уже пил через силу, и даже не допил. Да, правда, когда воды достаточно, на неё смотришь иначе. Но я всё равно убрал в рюкзак Найта пару лишних бутылок. Пригодятся, вдруг снова окажусь в пустыне.
— Мне пора, до завтра, — Кина улыбнулась и прошла к выходу. Другие студенты тоже выходили.
— А нам на следующей, — рядом со мной плюхнулся Ник.
— Было бы неплохо.
Даже шах не отказался бы пожить в таких домищах. Огромные здания, огороженные заборами, за которыми растущие зелёные деревья, пруды и фонтаны. Должно быть, там хорошо.
Но нет, моя Метка всё ещё горела. Она осталась со мной. Я убил Великого Демона, и на какое-то время этого хватит. Но лучше бы убить ещё одну тварь как можно скорее.