Элли и Звери

Мария Зайцева
01 апрель 2026
Элли и Звери
Автор: Мария Зайцева
Просмотров: 2
Они не сводят с меня глаз. Не отпускают. Как тогда, год назад...Проигранный спор, обернувшийся неожиданно сладкой расплатой.И теперь они явно хотят... Продолжения. Хотят. Меня.Мы стоим по разные стороны коридора, нас разделяет толпа студентов. Очень много людей.Но мы одни сейчас. Я и мои Звери.Я разрываю зрительный контакт и тут же чувствую, что они приближаются.Они. Идут. За мной.

Книга «Элли и Звери» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И не думаю, что она будет меня задерживать, после того, как узнает, что я притащила за собой в их с Даней дом.

Пока я собираюсь с духом, Лена мягко гладит по плечу, обнимает. Просто так, без слов. И это дружеское объятие так нужно мне, так правильно, что я только выдыхаю с облегчением и прижимаюсь к ней.

- Ложись, отдохни. Я тебя укрою и пойду работать, - тихо говорит Лена, кивая на широкий диван. – А потом, когда в себя придешь, сама решишь, рассказывать, или нет. Ты прости. Я была бестактна.

В этом вся Лена.

Тут будет реклама 1
Неизменно приятная, деликатная, спокойная. И такая душевная, такая родная.

Я не сопротивляюсь, иду к дивану, низкому и широкому. На нем свободно может уместиться четыре таких, как я. Лена укрывает пледом, мягким и пушистым.

Я хочу сказать спасибо, но не успеваю. Вырубает просто моментально.

И во сне в этот раз я не вижу никаких отвязных близнецов, с которыми так славно повеселилась прошлым горячим летом, ни долгой и муторной дороги до этого большого города в средней полосе страны.

Тут будет реклама 2
Ни той твари, из-за которой я, собственно, здесь оказалась.

Нет, во сне я вижу маму. Она обнимает меня, гладит по голове и шепчет что-то о том, что Элли обязательно доберется по дороге из желтого кирпича до цели.

И потом попадет домой. Я верю маме. Она никогда не обманывала.

Я очень хочу домой.

Очень.

3. На чужом диване.

Вообще, странно, что я именно маму во сне увидела, а не бабу Шуру, например. Потому что ее-то я помню куда как лучше.

А мама…

Мама – это практически мираж.

Тут будет реклама 3
Что-то далекое, что-то, словно не со мной происходящее.

Как, наверно, и вся та глупая ситуация, в которой я оказалась.

Я, пока добиралась до места на перекладных, успела переосмыслить свое положение, обдумать его.

Понять, где я прокололась, как умудрилась так подставиться. Короче говоря, было у меня время. А вот ответа на вопросы не было. По всему выходило, что так попасть могла любая.

Но попала я.

Непонятно, почему.

Никому зла не делала, жила себе и жила, старалась выбраться в нормальную жизнь после детдома.

Тут будет реклама 4

Очень плохо в тринадцать лет потерять семью. Обычному ребенку. Но не тому, кто потерял эту семью задолго до самой физической смерти родителей. Мамы.

Моя мама была наркоманкой. Я помнила ее нормальной первые семь лет своей жизни. А потом… Уже нет. Или под кайфом, или в ломке, или в депрессухе.

Мама, конечно, не всегда такой была, родилась я в нормальной семье, но потом отец погиб, а она… Она просто не вынесла. Сломалась.

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)
Прокомментировать
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги