"
"Размышления в пути то и дело скатывались к «Ночи». Предстоящий вечер пятницы отчего-то заранее внушал беспокойство. Не знаю почему, накатывала дрожь, и при вдохе перехватывало грудь. Клубы и дискотеки я оставила в прошлой жизни, там, в маленьком провинциальном городке, где обитали не только родители, но и Он, человек, подаривший так много и отнявший еще больше.
Наверное, сегодняшнее стремление Светланки вовлечь меня, хоть и на немного, всего на один вечер, в шумную ночную жизнь, всколыхнуло в памяти моменты, которые я тщательно старалась, если и не забыть, то хотя бы похоронить поглубже.
Проскочив дворами, остановилась у двери подъезда, чтобы найти таблетку домофона в необъятных просторах сумки.
— Добрый вечер! Прошу! — низкий голос с хрипотцой вызвал мурашки по коже. Молодой мужчина лет тридцати — тридцати двух придерживал дверь, давая возможность пройти мне в подъезд.
— Ааа, да. — всегда терялась в непредвиденных ситуациях, — Спасибо Вам!
Задрав голову вверх, чтобы поблагодарить, на несколько секунд утонула в карих глазах, почти черных, взиравших на меня сейчас с небольшим прищуром.
Однако, появившаяся улыбка на лице незнакомца привела в чувство.
«Боже, Маринка, перестань зависать», — одернула себя и зашла в подъезд. Дверь за мной плавно закрылась, однако, отчетливый хмык мужчины и пиликанье сигнализации авто донеслись до слуха.
— Ну и ладно, — прошептала про себя.
Дома наскоро приготовила омлет с помидорами и колбасой, покушав, сварила свой любимый кофе и, завернувшись в мягкий плюшевый халат, выползла на балкон.
Весна — эта жизнь. Природа оживает и разукрашивает и так безумно красивый город в еще более яркие и сочные краски, вдохновляет и насыщает энергией. Вот станет еще теплее и можно будет побродить по городу, полюбоваться фонтанами, отдохнуть в парке или просто прогуляться по дворикам-колодцам и более тихим улочкам, где нет сумасшедшей толпы Невского, но не менее красиво и уютно.