На губах почему-то заострил особое внимание...
Да о чем я вообще думаю? Пролетел еще милю и, зайдя на вираж, разжал лапы: человечка выпала на поляну. Кажется, я не подрасчитал расстояние. Не ударилась ли она?
Хотя какая к демонам разница?"
"Откуда она вообще взялась в горах Вечного хребта? Никто без дозволения драконов не мог туда пройти. Никто.
А она смогла. Еще и едва не погибла от клыков саблезубого тигра. Вновь неоправданная волна злости поднялась во мне.
Приземлившись, я подошел к девчонке, не меняя ипостась.
И чтоб я провалился, отчасти ей удалось. Удалось приручить этого предателя.
Мне надо остыть. Проветриться. И только позже вернуться к ней. Резко взмыл в небо, отталкиваясь лапами от поляны. Хотелось крушить. Желательно голову одной человечки, но в то же мгновение я не мог причинить ей вред.
Какого происходит?..
Все-таки меня к ней что-то тянуло. Я не смог долго находиться от неё вдали. Нехорошее предчувствие охватило меня. Нет, это всё-таки случилось…
Глава 2
Алисия Вильт
А всё ведь так неплохо начиналось! Хотя вру: начиналось все тоже отвратительно.
Сегодня была первая одиночная практика третьего курса факультета драконьих наездниц, поэтому нам каждой выдали по лаорту и конечные координаты, которые мы вбили в портальную арку.
Людям туда вход воспрещен, по крайней мере, без специального на то приглашения, поэтому, если бы меня поймал кто из разумных драконов, то не миновать беды.