Противотанкист. Диверсанты. Книга 8

Алексей Дягилев
Противотанкист. Диверсанты. Книга 8
Автор: Алексей Дягилев
Просмотров: 1
Новое продолжение цикла романов "Противотанкист". Новый поворот сюжета и новые герои книги за исключением ГГ. Название книги "Диверсанты" кое-что поясняет, так что альтернативности здесь будет больше, ну и приключений, куда же без них...

Книга «Противотанкист. Диверсанты. Книга 8» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На данный момент приходилось лавировать как Труффальдино между чекистами и партийцами, что мне особо не нравилось. И те и эти могут подставить в любой момент и разменять наш отряд на свои амбиции или игры. Да и действовать нам осталось всего месяца два. Когда облетят листья с деревьев, в «зелёнке» уже не спрячешься, немцы могут заметить с любого самолёта, даже случайно. Ещё больше будет проблем с маскировкой, когда выпадет снег, и тут даже глубокие балки не спасут от обнаружения и преследования. Тем более в ближних тылах мы уже хорошенько отметились, наш отряд усиленно ищут, придётся рейдовать глубже в тылы противника.

Тут будет реклама 1
Соответственно всё дальше и дальше от основной базы, а это дополнительные проблемы. И если с продуктами и боеприпасами ещё как-то можно выкрутиться за счёт трофеев, — то что делать с ранеными? Так что на будущее лучше перекантоваться к армейцам. Хотя загадывать на войне не желательно. Все планы могут накрыться в любой момент.

Экипироваться как на боевой выход я не стал. Вооружился только штатным наганом, записанном в моём удостоверении.

Тут будет реклама 2
Надел «офицерскую» форму, прицепив на френч все свои боевые награды и нашивки за ранения (всё-таки по одёжке встречают). В планшет положил документы Фогеля, листы с первичным допросом, имеющие отношение к расположению войск противника, кое-какие документы, ну и трофейную карту, с нанесёнными на ней отметками размещения частей и артбатарей немцев, которые засекли наши разведчики. Штаб 60-й армии находился неподалёку от нашей базы, так что поехал я на бричке, только с Сашко «за рулём» и пленным немцем, которому на всякий случай связали руки, чтобы не удумал чего странного, например убежать.
Тут будет реклама 3

Напрямки до села Чертовицкое было всего пять километров, по дороге на километр больше, так что доехали быстро. Но на месте выяснилось, что в самом селе разместились только тыловые службы, а штаб армии перебазировался в лес южнее села. Проехав по лесной дороге около версты от южной окраины, останавливаемся. Так как проезд перегорожен самодельным шлагбаумом, возле которого лениво прохаживается часовой.

Тут будет реклама 4
Ага, значит мы почти что у цели, раз дорогу в лесу перегородили. Второй караульщик сидит под навесом возле обочины, ну и ручной пулемёт в окопе я тоже приметил. Хреновастенько здесь с маскировкой. Хотя, может основные силы где-нибудь получше зашкерились. Всё-таки штаб армии охраняют, не хухры-мухры. Останавливаемся метрах в десяти от шлагбаума, я спрыгиваю с возка и, приказав Сашко сторожить пленного унтера, иду к часовому.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги