— Да ладно! На два дня к тебе из Штатов?!"
"Неопределенно веду плечом. Звучит очень романтично. Почему бы и нет, да?..
— Ох, Варька, как же я тебе завидую, — вздыхает, беря меня под локоть, — Не так, как Тина, конечно, но завидую!
Чего уж?.. Я сама себе завидую!
Через пять минут, румяные и немного продрогшие, заходим в третий корпус и, взяв в автомате по стаканчику кофе, быстро шагаем в спортзал.
Традиционная разминка, бег на месте и волейбол — так обычно проходит наша пара. После мы выпиваем по стаканчику воды из кулера и идем переодеваться.
Сбиваюсь с шага и сбрасываю скорость.
Он и пара его друзей здесь явно по делам. Стоя кругом, о чем-то говорят с нашим преподавателем.
— Варь… Там Леха.
— Вижу.
А вот он меня нет. Мне приходится обойти их по дуге, чтобы подобраться к нему сзади.
— Ле-е-еш… — берусь за рукав толстовки.
Он оборачивается, смотрит в мои глаза и машинально — на губы.
— Ты скоро освободишься? У меня последняя пара закончилась.
Привычным жестом проведя подушечкой большого пальца по своей нижней губе, отвечает на мой наглый взгляд.
— Двадцать минут сможешь подождать?
— Смогу! Мы с Ариной пока кофе выпьем.
— Арину я не повезу, — предупреждает сразу, не заботясь о том, что она может услышать его слова.
— Я помню, да…
Когда-то мы договорились, что просьба Саши, моего двоюродного брата, присмотреть за мной, распространяется исключительно на меня и никак не на моих подружек.
— Ты с ним поедешь? — спрашивает Аринка приглушенным голосом, когда мы встаем в очередь к кофейному аппарату.
— Ага.
— Слушай, Варь, а твой жених в курсе?
— Конечно. Они с Сашей хорошо знакомы, и тот сам сказал ему про Леху.
— Ну… а он знает, что Леха к тебе… — мнется, розовея, — ну… неровно дышит?
— Да с чего ты взяла?
— Мне кажется, это все знают.
— Откуда?
Она краснеет еще больше и отвечает:
— Ты сама никогда не опровергаешь это.
— Потому что не люблю спорить с дураками, — припечатываю строго, — Если им нравится болтать, то пусть болтают.
— Ладно, забей, — бормочет еле слышно и лезет в сумку за пластиковой картой.
Я забиваю. Денежко — не самая моя любимая тема для разговоров. Свадьба, кстати, тоже.
Усевшись на широкий подоконник в холле корпуса, мы пьем наш кофе.