Мы одного из щенят уже приглашали “в гости” на знакомство с Тимофеем. Кот щенка встретил без особой радости, но и без агрессии, смотрел снисходительно, как на какое-то смешное недоразумение. А вот малышей – Руслана и Софию принял сразу и безоговорочно, когда его допустили посмотреть новых членов нашей семьи.
– Хорошо, что вы берете щенка, – замечает мама Юли. – Мальта будет рада встречать свое дитя на прогулке.
Думала, Диана выберет того, который уже ходил к нам в гости, и она как раз берет его на руки, но… тут же берет еще одного и поднимает умоляющий взгляд на нас с Ренатом.
– А можно двух? Еще вот эту девочку. Она такая маленькая, и все время ходит хвостиком за Риком. Будет плакать, когда мы его заберем.
Две собаки? Это будет тяжко и…
Ренат махнул рукой.
– Можно.
Диана и Юля завизжали от радости. Видимо, Юля тоже переживала за судьбу девочки. Вопросительно смотрю на Рената. Его глаза весело блестят.
– Места всем хватит. У нас же трое детей, так что три питомца как раз. Плюс баланс сохранится мужского и женского состава. Я, Руслан и Тимофей, и ты с Дианой и Софией. Ну и Мальте какое счастье, что будет видеться с двумя детьми.
Хихикаю.
– Кажется, ты сегодня переотмечал, – прижимаюсь к руке мужа, смотрю на мирно сопящих в колясках малышей, на плачущую от счастья Диану, обнимающую двух отчаянно виляющих хвостиками щенков. Тихо произнесла.
Ренат сначала замер, а затем наклонился ко мне, заглянув в глаза.
– Я уже и не надеялся, что ты это когда-нибудь скажешь.
– Боялась. Очень боялась снова довериться и поверить. Но все равно ведь любила, иначе бы не вернулась.
– Я знаю, – Ренат поцеловал в макушку. – Спасибо. Ты об этом не пожалеешь, обещаю.
Конец"