"
"Я вернулась из школы, он находился дома, взъерошенный, потерянный, отпустил водителя, забирающего меня вместо мамы и крепко обнял. Сказал, что мамы больше нет. Она умерла. Каково было десятилетней девочке, узнавшей такую весть? Очень больно. Я постоянно плакала, она мне снилась каждый день, и я ни разу не видела её могилы. Папа сменил город, продал квартиру, увёз меня. Свою жизнь он посвятил мне, дал мне свою любовь за двоих, он так и не женился больше, хотя женщины у него были. В девятнадцать я осталась совсем одна.
Закончила университет. Нашла работу. А после встретила Кирилла. Умный, деятельный, состоятельный, из хорошей семьи. Он ухаживал за мной так настойчиво, что я сдалась.
С родителями Кирилла мы нашли общий язык. Виделись редко, его мать вела активную светскую жизнь и посвящала себя благотворительности. Отец Кирилла стоял во главе крупной транспортной компании и баллотировался в мэры.
Мы поженились с Кириллом через полгода романтичных отношений и я стала Литовцевой.
А потом… Потом я узнала, что моя мама жива.
Это произошло три месяца назад. Она нашла меня. Эта новость меня ошеломила. Я не имела представления, как на всё реагировать. Она просила встретиться со мной, а я, решив, что это всё какая-то злая шутка, не стала говорить Кириллу и поехала на встречу.
Впервые мы встретились в кафе недалеко от парка.
– Ты так выросла. – со слезами на глазах произнесла она, не смея приблизиться.
А я… я узнала её.