Нужно идеально ровно повесить, иначе Любовь Петровна опять будет недовольна. А мне нельзя терять заработок. Это мой единственный доход.
Сегодня предстоит тяжелый разговор с баб Зоей. Не знаю, как настроиться на него. Просто мне нужно съехать от нее. Ну не могу я стеснять человека. Они и так носится со мной, как курица с яйцом. Говорит, что вместо внучки теперь. Понимаю, что для одинокой бабули важно заботиться над кем-то, но моя совесть неспокойна. Пообещаю, что стану часто приходить, может получится убедить.
Я нашла скромную квартиру.
За невеселыми мыслями педантично навожу порядок в своей модной лавке. Если честно, мне хотелось бы что-то подобное. Неформатное возможно. Возможно, стоит изучить подноготную направления, но не сейчас. Положение пока что практически бедственное, но так хочется занять себя, чтобы меньше думать о болезненном разрыве.
Боже… Боже мой. Не может быть.
Ступор сковывает, не в силах сделать даже маленького вдоха. В полуобороте вижу Дениса. Он идет мимо стеклянных витрин с женщиной. Конечно! С ней!
Меня решило добить сверху. Никак создатель не успокоится и продолжает устраивать квест под названием «Выживи без него и не сдохни!».
Денис с этой. Значит зацепило его. Чем взяла? Что она такого умеет, что не знаю я? Обида почти с ног сваливает. Держусь побелевшими пальцами за кронштейн.
Пусть мимо… Только бы мимо… Не выдержу.
Останавливаются.
Глухо слышу, что разговаривают. Голос бывшего бухает, словно прибивает. Рублено слова летят, а меня тут же навылет прошивает. Она же звуки, как обожравшаяся мышей кошка, тянет.
Закипают злые слезы. Хочется убежать из ТЦ куда подальше, только бы не видеть и не слышать, но я не могу себе этой слабости позволить. Пытаюсь купировать плывущее сознание, обрести почву под собой, но удается с трудом.
— Добрый день.
Вскидываю взгляд.
Передо мной стоит соперница. Смотрит нагло, насмешливо расстреливает бесстыжими глазами. Внутри горит слабо скрытое торжество. Упивается минутой славы. Позади нее Денис. Он немного растеряно взирает на меня. Не ожидал увидеть, что и понятно. После начальника отдела в кампании, теперь у меня не самая лучшая должность.