Только увы и ах…
Снова с нежностью о своих малышах вспоминаю во время беседы с психологом.
- Милена, мне нравится ваше настроение и ваш настрой, - мягко, глядя на меня и что-то записывая в ежедневнике, говорит Эльза Эдуардовна. - И знаете, я верю вашим словам и вашему состоянию.
- Правда?! - выдыхаю, словно хватаюсь за воздушную соломинку или за точку, которую мне нужно поставить над “i”.
- Да, правда! Только, Милена, все же еще хочу уточнить. Позволите?
- Конечно! - отвечаю без заминки и тени сомнения.
- Вы, ситуацию приняли, отпустили или простили себя и этого мужчину?
- Мне не за что нас обоих прощать.
- Милена, я правильно понимаю, что Вы готовы себе и этому мужчине дать шанс на счастье?
- Да, я буду не против, чтобы он общался со своими детьми…
- А с вами? Милена, Вы дадите ему возможность общаться с Вами?
- Со мной? - не хочу, но все же беру паузу.
И снова не на подумать, а на послушать стук своего сердечка.
Его ритм мне нравится.
Он словно отстукивает: “Да! Да! Конечно, да-да-да!”
- Да! Такую возможность я ему дам! - произношу и шаловливо улыбаюсь.
Легкой походкой, подпрыгивая, как в детстве, выбегаю из центра психологической поддержки.
На второй ступеньке останавливаюсь.
Носом втягиваю в воздух, пропустив его в легкие, выдыхаю через рот.
Потом чмокаю губами, словно пробую на вкус.
И мне нравится его послевкусие.
В нем сладость лета, цветов, солнца, голубого неба, - всего того, что можно назвать счастьем.
Достаю из кармана широкой юбки-клеш телефон. Открываю главный экран. Нахожу контакт. Набираю.
Мой вызов принимают тут же."
"- Я знаю, что ты как всегда где-то рядом, - тихо, но звонко говорю в микрофон.
- А тебя, Милочка? Тебя…я…смогу…увидеть? - в моем ухе звучит его бархатистый голос, от которого мое слабое сердце сначала замирает, а потом пускается в галоп.
- Меня…- я беру паузу, чтобы выровнять дрогнувший голос. - Да…сможешь…
Глава 1
Глава 1
В этом году нашей семье исполнилось пять лет.
Мы уже давно хотим деток. Предохраняться перестали больше года назад. Но…Увы и ах, пока не получается.