Развод. Мы с тобой теперь никто

Мара Евгеника
Развод. Мы с тобой теперь никто
Автор: Мара Евгеника
Просмотров: 0
КНИГА ЗАВЕРШЕНА- Пошла вон, дрянь, - выплевывает Стас. - Ты для меня - никто!Всего один поход в клуб, и мою счастливую семейную жизнь сметает лавина лжи и предательства…Пытаюсь понять, что случилось… Откуда эти ужасные фотографии? Почему на них…Я? Кто этот мужчина?“Как теперь никто?! Может надо разобраться и узнать правду, - думаю, слушая мужа. И тут до меня доходит, что разбираться мне придется во всем самой…Могла ли я подумать в тот момент, к чему приведет меня поиск правды и истины…

Книга «Развод. Мы с тобой теперь никто» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Все хорошо. Не хотела Вас обидеть, - начинаю блеять, как овца. На самом деле еле сдерживаю себя, чтобы не послать эту Ириночку. Ведь я прекрасно понимаю, что все мои слова “невпопад”.

Иришечка и с мужем своим разговаривает, как старуха из сказки про “Золотую рыбку”. Вернее, как владычица морская. Я вижу, как свекра иной раз прошибает разряд бешенства."

"Несколько раз в моем присутствии разыгрывались сцены с его львиным рыком и сучьим визгом и поджиманием хвоста свекрови.

Однажды в первый год после нашей свадьбы Иришечка как-то в сердцах даже пожаловалась, что Юрик настоящий тиран и деспот: “Вот так и живу с ним всю жизнь.

Тут будет реклама 1
Подстраиваюсь и подлаживаюсь. Как могу, - хлюпает носом и роняет слезы на кухонную столешницу свекровь. - А ты как думала? Легко мне? Ага, щаз…Приходится терпеть. Хочешь жить хорошо - и ноги помоешь, и воду выпьешь…”

Слушала я тогда Иришку и даже сопереживала. Сейчас спустя пять лет, я знаю многие подводные течения их семейной реки. И уже прекрасно понимаю, что именно свекровь, играя по ночам на дудочке, дирижирует всем.

Тут будет реклама 2

- Ириночка Олеговна, извините меня за вопрос. А можем мы с вами перенести нашу встречу на завтра, - успеваю вставить свои пять копеек в маленькую паузу свекрови на вздох.

- А что такое, Милена? У тебя что есть дела важнее, чем я?! - тут же разносится злобный клёкот на весь салон.

Дальше следует пятиминутный спич раздражения и выливания на меня словесной вонючей коричневой жижи.

Слушаю молча, потому как знаю: любое мое слово спровоцирует очередной приступ негатива.

Тут будет реклама 3
И о, чудо! Меня спасает второй звонок. - Ладно. Я все поняла. Теперь увидимся, как я смогу, - выплевывает свекровь и тут же принимает второй вызов. Начинает говорить, не оставаясь на удержании, я слышу первые фразы: “Да, все сделала, как ты просил. Не переживай, милый!” Несколько удивляюсь. Слышно плохо, но я отчетливо понимаю, что это голос Станислава.

“Как Стас? Не может быть…Он же, судя по времени, должен еще лететь в самолете? Может рейс отложили или командировка отменилась?” - в мозге пролетают вопросы, на которые в данный момент ответы я все равно не получу.

Тут будет реклама 4

Подумав логически, прихожу к выводу: звонил старший Дурнев, а мне из-за искажения звука динамиком показалось, что это Стас.

И все же на всякий случай отправлю мужу сообщение: “Милый, соскучилась! Напиши мне, как долетишь. Целую, люблю, твоя Милочка.”

Несколько раз проверяю телефон в машине и потом на занятиях. Ответ от мужа приходит, когда мы с Машей уже сидим в кафешке.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги