Где крики и проклятья?
— Ты же помнишь, что ты должен выйти, когда я скажу, да?
— Помню. А ты в курсе, что у тебя была схватка?
— Да. Но она совсем не болезненная. Наверное, самое время окончательно определиться с именем для ребенка, пока я не прочувствовала всю прелесть родов.
— Давай.
— Только я должна тебе кое в чем признаться.
— Я знаю, что ты меня любишь.
— Вообще-то я не про это. Я с самого начала узнала, что по УЗИ у нас девочка. Прости, не смогла удержаться, хоть и сама просила не узнавать. Ты расстроен?
— Нет.
— Ну, Вадим!
— Ну, Настя.
— Почему мне не сказал?
— Потому что ты не хотела знать, а я хотел. Мне не нужны споры, приводящие к скандалам. Я минимизировал последствия. Я не люблю сюрпризы, поэтому мне нужно было это знать.
— И как? Не сильно расстроился?
— Плакал все месяцы.
— Ну, Вадим.
— Какой ответ, такой и вопрос. Я хочу назвать ее Наталья Вадимовна.
— Хм…Наталья Даровская красиво. Мне нравится, но… Наташка какашка.
— Танька — Ванька. Танюха — грязнуха. Танюха — ванюха. Танюха шишку тебе в ухо. Танюха бойся оплеухи. Татьяна — обезьяна.
— Не продолжай. Какое тебе еще нравится имя?
— Александра.
— В принципе красиво, но есть но. Это Саша, — не сразу понимаю о чем она толкует. И лишь, когда у Насти меняется выражение лица, доходит. — Что, старая любовь не ржавеет?
— О Господи, Настя. Что ты несешь?
— А давай назовем дочь Артем. Полное имя Артемида, а между собой будем звать Артемка.
— А давай ты не будешь заниматься херней? У каждого имени можно придумать обидное прозвище. Если на это ориентироваться, то можно кукушкой двинуться.
— Ладно, ты прав. У всех можно придумать обидную рифму.
— Есть одно исключение.
— Какое?
— Вадим, — как ни в чем не бывало произношу я. — Вадим не победим. У меня отсутствуют обидные рифмы.
Настя на секунды призадумывается и…ничего не придумывает.
— Иногда ты меня реально бесишь.
— Пусть это будет нашей самой большой проблемой.
* * *"
"Когда все легко и хорошо — это вызывает кучу вопросов и ощущение чего-то грядущего неприятного. Хотя, мне грех жаловаться, Настины роды это какой-то образец идеальности. Да и дочка, несмотря на то, что я еще не вполне осознаю ее появление, здорова.
— А я боялась, что с этим будут проблемы. А она нормально сосет грудь! — радости полные штаны. Правда, я пока не могу разделить с ней эту радость. Это как бы моя грудь.