Просто устал и хотел отоспаться, и уже после полететь домой, – рассказывает так, словно сам всё это пережил. – Пьяный сосед избил на глазах мальчика его мать. Думаю, там было кое-что и посерьёзнее просто избиения. Но итог в том, что Виктор видел смерть матери своими глазами, и это нанесло ему огромную психологическую травму. Он боится пьяных. Поэтому я два года и капли в рот не беру. Он боится огромного скопления чужих людей. Поэтому он всегда дома. И ему постоянно кажется, что те люди, которые убили его мать, придут за ним, чтобы закончить дело.
Тут будет реклама 1
И ему очень страшно! Страшно, что рядом не окажется охраны, которая его спасёт.
– О господи! – вздыхаю еле слышно, прикрыв рот рукой. – А с виду… такой весёлый и такой лёгкий. Даже не скажешь, что это было в его жизни.
– Он прячется, Насть, – печально усмехается мужчина. – Ему часто снятся кошмары, и он постоянно ищет меня, потому что я единственный, кому он доверяет после смерти отца. Но он знал о тебе и ждал то, что однажды ты станешь частью его семьи.
Тут будет реклама 2
Поэтому возможно с тобой он может вести себя как со своей матерью. Видеть её в тебе. Дружить с тобой. Шутить. Играть. Доверять. Я много ему о тебе рассказывал и думаю, инстинктивно он понимал, что мы будем вместе, и ты станешь по сути ему мамой.
– А почему он с тобой? Его отец твой друг? Или кто? Почему мальчика оставили с тобой?
– Давид, так звали отца Виктора. Давид Есенский, – поясняет. – Убийство жены отравило его. Он стал одержим местью за неё больше, чем я за своих родителей и дяди.
Тут будет реклама 3
Я понимал, что мой враг опасен тем, что убьёт мою семью. Давид же просто хотел мести. Он бросил всё на то, чтобы найти ублюдка, что сотворил такое с его женщиной. И нашёл. Моего врага, – рассказывает, и пазл постепенно начинает складываться. – Да, у нас оказался один враг на двоих. Давид потерял голову от своей ярости, но вместе с этим у него начался рецидив рака. И в какой-то момент он понял и вспомнил о сыне. Он его любил и не бросал всё это время, но в ту секунду он осознал, что не может его оставить сиротой.
Тут будет реклама 4
Одного на этом свете. Давид лечился. Сражался за жизнь, чтобы не оставлять малыша одного. Понимал, что не может себе позволить сделать это – дать потерять сразу же после матери отца. Только болезнь не отступала, хоть он и боролся… А потом по новостям стали крутить моё нападение на этого ублюдка. И он приказал своим людям найти меня быстрее людей Шайхата. Давид решил, что это его шанс хоть что-то сделать. Хоть как-то помочь сыну.