И ты это знаешь. Я вернусь в любой момент, стоит тебе позвать. Обещаю.
Поначалу лицо Риты кажется спокойным, но затем дрожащий подбородок выдает ее боль. Она коротко моргает, и по щеке скатывается одинокая слезинка.
- Уходи, - цедит она, сжимая зубы.
- Рит, я...
- Уходи! - голос срывается на крик. - Меня не жалеешь, хоть себя пожалей! Зачем тянешь эту муку?! Не могу я тебя простить! Не могу! Каждую минуту, каждую секунду я представляю тебя с ней и.
Она кажется такой несчастной, такой отчаявшейся... А ведь когда-то в ее глазах плескалось море, светило солнце и жила любовь.
А я вытравил из нее все хорошее и оставил черные пепелища в ее невинной душе. Я чудовище. Я монстр. Я мрак.
На ватных ногах возвращаюсь в коридор, обуваюсь и открываю дверь. Оборачиваюсь, чтобы еще раз окунуться в глубокую синеву ее глаз, с ужасом понимая, что этот раз, возможно, станет последним.
___
Ну что, друзья, вот и подошла к концу первая часть истории про Рея и Риту. Я надела каску, приняла позу лотоса и готова выслушивать ваше «Таня, ну как так, блин?!»
Да, они расстались. И да, она не простила. Вот так.
С самого начала я не обещала вам политой сиропом сказки, и, на мой взгляд, такой расклад вполне реалистичен. Я осознаю, что книга написана совершенно не по канонам любовного романа, поэтому пойму ваше возмущение.
В свое оправдание скажу следующее. В этой истории мне хотелось раскрыть другую грань человеческих отношений, показать, что это не только сердечки, ваниль и безудержная страсть. Отношения бывают болючими, неудобными, абьюзивными – и это тоже часть нашей жизни.
Для меня книга «Рей и Рита» - способ показать миру то, как лично я понимаю выражение «истинная любовь».
Как вы, наверное, уже догадались, на этом история нашей парочки не заканчивается. Продолжение ""Рей и Рита. Прости меня, моя любовь"" уже на сайте. Всех приглашаю к прочтению.
Не забывайте ставить лайки и подписываться на автора, если история вам понравилась! Для меня это очень-очень важно:)
Спасибо!"