Родиться заново

Татьяна Фомина
Родиться заново
Автор: Татьяна Фомина
Просмотров: 0
– Что? Молчишь? Господи, какой же ты… жалкий. Жалкий, убогий и мерзкий. Ты ведь не мужчина, а так… существо. Видеть тебя не могу! И почему ты только не сдох?! Чтобы не было вот этого вот… Было бы намного проще… ***Моя жена считала, что с потерей речи я потерял слух и память....

Книга «Родиться заново» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Видел то чуть расплывчато, то вполне сносно. Вот память… Тут пока сложнее. И речь. Как бы я ни пытался, ничего не получалось. Я мог сидеть. Но пока недолго. Голова кружилась, и я падал. А от того, что пытался хоть что-то вспомнить, голова болела ещё сильнее.

Но память возвращалась. Жена просила машину. Новую. С автоматической коробкой передач. Она даже была готова гулять с Вальтером… Вальтер? Там же Вальтер! Господи, пожалуйста, дай мне встать!

Несколько дней спустя

– Мой муж встанет?

– Кризис миновал. Сейчас жизни вашего мужа ничего не угрожает.

Тут будет реклама 1
Но я не могу дать гарантии, что он сможет вернуться к прежней жизни.

– Это как?

– Я не гарантирую, что все функции организма восстановятся полностью.

– Но-о…

– Вам нужно запастись огромным терпением… Мы со своей стороны сделали всё возможное… Теперь очень многое зависит от вас.

– От меня?

– Да, Марина Викторовна. Именно от вас. Терпение, постоянный уход и любовь способны творить чудеса. Ну и, конечно, соблюдения рекомендаций врача.

– Я не поняла? Он, – пауза, – что? Будет дома?!

– Да.

Тут будет реклама 2
Вашего мужа завтра выписывают. У вас есть время подготовить…"

"– Завтра?! Но мне говорили, что минимум месяц он будет в больнице, а прошло только три недели!

– Состояние вашего мужа стабильное, и у нас нет причин держать его дольше…

– А если я не хочу?

– Простите? Чего вы не хотите?

– Я не хочу, чтобы… – и снова пауза, – чтобы он был дома.

А это ничего, что я не сплю и всё слышу?

‍​‌‌​​‌‌‌​​‌​‌‌​‌​​​‌​‌‌‌​‌‌​​​‌‌​​‌‌​‌​‌​​​‌​‌‌‍

Глава 1

Надя

– О! Вальтер! Привет! Если бы я знала, что тебя встречу – обязательно взяла бы кусочек пиццы! – шучу я, стоит только соседскому питбулю зайти в лифт вместе с хозяином.

Тут будет реклама 3
Смотрю в умные глаза собаки, в которых так и читается: «Ну как так-то?!»

– Он уже сегодня позавтракал… Картой мира на стене… – с улыбкой отвечает хозяин собаки и по совместительству мой сосед Алексей, держа четвероногого друга на коротком поводке. – Доброе утро! – звучит приветливо.

Тут будет реклама 4

– Доброе! – поднимаю глаза на мужчину и замираю – такая обаятельная у него улыбка.

Смущённо перевожу взгляд на пса, который послушно сидит, всем своим видом показывая, что на него явно наговаривают.

– Вальтер! Как же так?! Она ведь невкусная! – смеясь, журю проказника.

– Не знаю, – отвечает за собаку Алексей. – Антарктиду сожрал и не поморщился.

Не могу сдержать смех и смущённо прикрываю рот рукой, тогда как другой хочу погладить пса по голове.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги