Видел то чуть расплывчато, то вполне сносно. Вот память… Тут пока сложнее. И речь. Как бы я ни пытался, ничего не получалось. Я мог сидеть. Но пока недолго. Голова кружилась, и я падал. А от того, что пытался хоть что-то вспомнить, голова болела ещё сильнее.
Но память возвращалась. Жена просила машину. Новую. С автоматической коробкой передач. Она даже была готова гулять с Вальтером… Вальтер? Там же Вальтер! Господи, пожалуйста, дай мне встать!
Несколько дней спустя
– Мой муж встанет?
– Кризис миновал. Сейчас жизни вашего мужа ничего не угрожает.
– Это как?
– Я не гарантирую, что все функции организма восстановятся полностью.
– Но-о…
– Вам нужно запастись огромным терпением… Мы со своей стороны сделали всё возможное… Теперь очень многое зависит от вас.
– От меня?
– Да, Марина Викторовна. Именно от вас. Терпение, постоянный уход и любовь способны творить чудеса. Ну и, конечно, соблюдения рекомендаций врача.
– Я не поняла? Он, – пауза, – что? Будет дома?!
– Да.
"– Завтра?! Но мне говорили, что минимум месяц он будет в больнице, а прошло только три недели!
– Состояние вашего мужа стабильное, и у нас нет причин держать его дольше…
– А если я не хочу?
– Простите? Чего вы не хотите?
– Я не хочу, чтобы… – и снова пауза, – чтобы он был дома.
А это ничего, что я не сплю и всё слышу?
Глава 1
Надя
– О! Вальтер! Привет! Если бы я знала, что тебя встречу – обязательно взяла бы кусочек пиццы! – шучу я, стоит только соседскому питбулю зайти в лифт вместе с хозяином.
– Он уже сегодня позавтракал… Картой мира на стене… – с улыбкой отвечает хозяин собаки и по совместительству мой сосед Алексей, держа четвероногого друга на коротком поводке. – Доброе утро! – звучит приветливо.
– Доброе! – поднимаю глаза на мужчину и замираю – такая обаятельная у него улыбка.
Смущённо перевожу взгляд на пса, который послушно сидит, всем своим видом показывая, что на него явно наговаривают.
– Вальтер! Как же так?! Она ведь невкусная! – смеясь, журю проказника.
– Не знаю, – отвечает за собаку Алексей. – Антарктиду сожрал и не поморщился.
Не могу сдержать смех и смущённо прикрываю рот рукой, тогда как другой хочу погладить пса по голове.