Почему-то подняться и сказать Алексею, что его пёс выбежал, мысли не возникает. Мне хочется лично привести ему четвероногого друга. Да и Вальтер может убежать за время моего отсутствия.
– Ну? Идём! Идём, мой хороший.
Пёс понуро поднимается и плетётся следом. Долго звоню в квартиру, где живёт его хозяин. Но, к моему огромному сожалению, дверь открывает его жена.
– Что надо? – неприветливо бросает мне в лицо Марина.
Я долго ломала голову, почему Алексей женился на этой кукле. Красивая – не спорю, но характер…
– Здравствуйте! – отвечаю этой крашеной, которая ведёт себя словно дама королевских кровей, вынужденная жить с простыми смертными.
Но вместо радости и благодарности за находку, меня окидывают презрительным взглядом.
– И что?
– Скоро ночь… – «Тупоголовая ты наша! Видно «Супра» весь мозг разъела, если он, конечно, там вообще был!»
– И что? – пренебрежительно повторяет Марина.
– Алексей… – я запинаюсь, так как не знаю отчества хозяина собаки, – будет волноваться за него.
Скорее всего самого Алексея нет дома, потому что он никогда не оставил бы собаку на улице. То, что Вальтера он любит – это бесспорно.
– Мой муж в больнице. И ещё не факт, что он оттуда выпишется, – отрезает Марина с таким видом, словно говорит о чужом человеке. – Мне этот пёс даром не нужен. Возиться с ним я не собираюсь.
– И что мне с ним делать? – Я прихожу в замешательство от её слов.
"– Это уже не мои проблемы! Что хочешь, то и делай!
– Но… – начинаю я, как перед моим носом захлопывают дверь.
Вальтер жалобно скулит и укладывается мордой на лапы. Смотрю на вдруг ставшее ненужным животное. Оставить его вот так – бессердечно!
– Ладно. Пошли. Надеюсь, что когда твой хозяин вернётся, то на улице окажется эта выдра!
Я не знаю, что могло случится с Алексеем. Марина сказала, что он может не вернуться. Неужели что-то серьёзное? Автомобильная авария? Но его серебристая машина стоит во дворе в безупречном, как всегда, виде.
– Если ты сейчас не уйдёшь, я вызову и полицию, и живодёрню! – шипит она.
– Живодёрня тебе как раз не помешает! – Никогда не грубила соседям, но тут не могу сдержаться.