Из Германии везли…
– Что, специально для Михайлишина? – недоверчиво спросил рябой милиционер. – Когда ж вы успели?"
"– Я же говорю, Юрий Михайлович – умный мужик, – нисколько не смущаясь, проговорил водитель «Кадиллака». – У нас все должно быть по высшему разряду. Ежели машина – так настоящий катафалк, а не ржавый «пазик», как в городском комбинате бытового обслуживания. Гроб из красного дерева с медными ручками, а внутри не тюфяк из ваты – настоящая пуховая постель. Я бы в таком гробу жить согласился.
– Что-то я тебя не пойму, Петрович, – хмыкнул молодой напарник.
Милиционеры, прохаживающиеся вокруг черного катафалка, дружно засмеялись.
– А чего ж не агитировать? – без тени смущения ответствовал Петрович. – Мне за это деньги плотют.
– Какой же у этого крокодила литраж? – полюбопытствовал один из гаишников, останавливаясь возле капота, украшенного фирменным гербом «Кадиллака».
– Пять и семь, – ответил Митька, горделиво подбоченясь.
– Да не может быть! – не поверил милиционер. – Это ж сколько растаможка должна была стоить?!
– Мы за ценой не постоим, – поддержал молодого коллегу Петрович, словно за катафалк и машинку для опускания в могилу платил из собственного кармана.
– Одно могу сказать точно, – потер физиономию гаишник, – денег на похороны из городской казны не жалеют. Мы-то что, люди подневольные, на государевой службе. Сказали сопровождать машину с гробом, будем сопровождать.