Пошла я к Лейле домой. Не собираюсь я сейчас слушать нотации Али. Раньше не могла уйти, а теперь, когда Лейла дома, хоть на месяц могу к ней перебраться. Тем более нас наказали. Будем сидеть у подруги дома и смотреть сериалы.
Ждала её во дворе, спрятавшись от Шамиля.
Приехала машина Ислама. Подруга вышла из машины сама не своя. Что же такого случилось?
— Лейла, что случилось? — догнала её у ворот.
— Лиан? — смотрит на меня с такой надеждой — Ты же останешься у меня? Правда?
— Да, я для этого ждала тебя. Что случилось?
— Давай дома поговорим.
Зашли домой, сказали родителям Лейлы, что все норм, и Шома во дворе.
— Лиан, ты… — начала ходить по комнате туда-сюда, заламывая руки — Ты, все это время пыталась сказать мне, что… что Ислам… вдовец?
— Да — теперь понятно её состояние.
— Нет, нет. Я не виню тебя. Я сама все так решила. — села рядом — Мне нужно сказать тебе кое-что. — она начала трястись.
— Лейл, ты чего?"
"— Она умерла… из-за меня. — и разревелась.
— Что за глупости ты говоришь? — обняла её — Лейл, ты тут не причем.
— Виновата. Я в самолете пожелала, чтобы Ислам не достался ей. Она из-за этого умерла.
— Лейла, ну перестань, не плачь. Ты никак не могла быть в этом виновата. Я тоже много чего желаю, и что? Почему-то мои желания не исполняются. Думаешь твоё пожелание исполнилось? Ни черта! Тем более ты про смерть слова не сказала.
Лейла долго плакала на моем плече. Бедная моя. Сколько она из-за любви к Исламу пережила.
— А ему ведь до сих пор больно…
— Лейл…
— Я видела боль в его глазах. Вот бы он меня так сильно любил… Знаю, я дура. Но я ничего не могу с собой поделать. Я люблю его и все тут! Лучше бы я не возвращалась…"