Толпа людей, беготня и вопли младшеклассников, бесконечные приветствия. Обнявшись с парочкой одноклассников (забавно, как вся радость от встречи выветривается в первый же учебный день), я присоединилась к одной из компашек, где все со счастливыми лицами жаловались на окончание лета."
"Где-то минут через десять появилась Маргарита Дмитриевна (она же королева Марго) в сопровождении долговязого парня. Рассмотреть его толком не удалось, ибо девчонки тут же бросились приветствовать классную, закрыв весь обзор.
Зато во время линейки мы все оторвались, разглядев новичка вдоль и поперёк.
— Красавчик, — шепнул кто-то из девочек.
— Дрыщ, — заключили в ответ мальчишки.
Правда была… на стороне обоих.
Не отличаясь особой мышечной массой, парень казался излишне худым, что лишь подчёркивало его немалый рост. Но лицо у него действительно было симпатичное. Модная чёлка, уложенная набок, очерченные скулы, будто бы с вызовом вздёрнутый подбородок и взгляд… холодный и высокомерный.
— Крутой, — продолжала восхищаться девичья половина класса.
— Пи-и-и… педалька, — возразили им в ответ парни, намекая на наряд новичка, умудрившегося нацепить на себя идеально отглаженные брюки и белую рубашку в тонкую полоску. На запястье красовались массивные часы с круглым циферблатом. И да, смотрелось это всё вместе странно, ибо кто в здравом уме станет так наряжаться ради линейки в восьмом классе?! Был бы одиннадцатый, я бы, может, ещё и поняла… но сейчас… сейчас его внешний вид наводил лишь на мысли о позёрстве.
— Мажор, — в итоге единогласно решили все, за что получили предостерегающий взгляд от нашей Марго.
Линейка, как обычно, прошла… и слава богу. Выслушав однообразную директорскую речь, повторяющуюся из года в год, и жиденько похлопав местному вокальному ансамблю, мы отправились в класс. Садиться можно было как угодно, календарь показывал первое сентября и все договорённости остались в прошлом, да и мы сами были уже вполне взрослыми, какая там рассадка мальчик-девочка? Но мои одноклассники упорно разошлись по своим старым местам.