S-T-I-K-S – человеческий улей

АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ
S-T-I-K-S – человеческий улей
Автор: АРТЕМ КАМЕНИСТЫЙ
Просмотров: 4
Добро пожаловать в Улей - место, куда попасть просто, а выбраться невозможно. И где выжить так сложно, что девяносто процентов иммунных новичков не дотягивают до исхода первой недели, а протянувший год считается старожилом. На большей части изменчивой территории ты всего лишь дичь, а редкие островки стабильности за одну ночь могут превратиться в смертельную ловушку для всех обитателей. Мутирующие зомби; ударные беспилотники; вооруженные до зубов солдаты неведомых армий, для которых ты не более чем ценный биологический материал; твои озверевшие коллеги по несчастью плюс много чего еще, в том числе запретного, не называемого - вот краткий перечень тех кто на тебя охотится. Так сколько ты здесь протянешь? День? Неделю? Год? Время пошло...Данный текст был приобретен на портале Lit-EraLit-Era – новая эра литературы

Книга «S-T-I-K-S – человеческий улей» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Тот, повернувшись, уставился на пострадавший ""уазик"" и с надрывом проревел:

– Ты где права купил, дятел?! Кто тебя вообще водить учил?!

Игорь ничуть не опешил от такого наезда. Видал и похуже, к тому же можно многое списать на стресс после неслабого столкновения. Потому без лишней агрессии, но очень твердо ответил:

– Сбавь обороты, и голосить во всю пасть тоже не надо, тут тебе не похороны. Машина не ехала, а стояла с включенными фарами, на ""аварийке"", прижавшись к краю обочины с правой стороны. Разуй глаза и сам это увидишь.

Тут будет реклама 1
Полоса здесь двойная, а твой катафалк почему-то несся по встречной с такой скоростью, будто его наскипидарили. Туман видишь? Он сейчас такой, что даже пять километров в час – уже ""Формула-Один"", а ты мчался ну никак не меньше пятидесяти-шестидесяти. Ну и кто из нас права купил?

– Слышь, кончай уже грузить, умник. Это мы еще посмотрим, кто где стоял и кто как ехал.

– Да без проблем, – Игорь пожал плечами. – Вызовем гайцов, пусть разбираются, я разве против. Ты один в машине?

– Я… Чего?! О! Блин! Ляля! Лялечка!

Незнакомец, будто очнувшись, резво сунул голову в недра машины, голосом нежного папаши, склонившегося над колыбелью, произнес:

– Ляля, ты там как? Не сильно ушиблась?

– Я нос об эту подушку расквасила, – ответили плаксивым и не слишком мелодичным женским голосом.

Тут будет реклама 2
– Может даже сломала. Гриша, я боюсь, что мне теперь делать? В такое время порядочных врачей нигде не найдешь, ночь уже.

– Сейчас! Сейчас мы все решим, милая! Посиди тихонько, сейчас будет все!

Мужик начал лихорадочно водить пальцем по экрану дорогого смартфона, что-то невнятно при этом бормоча себе под нос.

Тут будет реклама 3
Затем, так и не найдя того, что искал, спросил:

– А ты это… телефон лечилки не знаешь? Ну там врачей как вызвонить?

– Знаю, но здесь связи нет.

– Да ты гонишь, я только что базарил, все было.

– Ну вперед, звони дальше.

– А ведь и точно, ни одной полоски не показывает. Что за фигня? У тебя тоже так?

– Говорю же, нет связи. Что неясно?

– Ляля волнуется, нос у нее совсем плохой.

Тут будет реклама 4
Недавно на нем операцию делали, любит она красоту наводить. Врача надо быстро. У тебя машина на ходу?

Игорь покачал головой:

– Радиатору точно кранты, и заглохла после удара. Вряд ли получится завести, там и до этого стартер совсем дохлый был.

– Вот нахрена на ржавых тазах гонять? Все наши беды из-за таких как ты. Вот ведь повезло на тебя нарваться, откуда только беретесь…"

"– Этот таз проедет там, где твой катафалк по крышу утонет.

– А я по дерьму не езжу.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги