Санек 3

Василий Седой
Санек 3
Автор: Василий Седой
Просмотров: 0
Начать жизнь заново? Вот это подарочек! Казалось бы, можно радоваться и строить планы, чтобы не профукать все еще раз.Да только я – это не обычный подросток четырнадцати лет, а взрослый мужик в теле молодого парня. На дворе — 1935 год, время сложное.Сесть и грустить? Нет! Будем брать, что есть, и с этим работать, товарищи!

Книга «Санек 3» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Неважно, главное, что шансов на спасение нет, только и остается надеяться на очередное перерождение, если оно будет, конечно, ведь вторая встреча с инопланетянином закончилась совершенно не так, как первая. Когда он тогда на выходе из госпиталя произнес, что от меня требуется помощь, я не задумываясь ответил:

— Да без проблем, говори, чего надо.

Он даже растерялся от такого ответа и зачем-то начал объясняться."

"— Понимаешь, я в прошлый раз обрадовался, что смогу вернуться домой, и случайно установил тебе не тот модуль, который планировал, а другой, экспериментальный, и из-за этого нажил кучу проблем.

Тут будет реклама 1
Ведь мы не имеем права вмешиваться в естественный ход событий на планетах слабо развитых рас. Я, получается, установив тебе этот модуль, нарушил закон. Проблема в том, что изъять этот модуль я могу только с твоего добровольного согласия.

Тут я не выдержал и добавил, прекрасно помня наш прошлый разговор:

— Конечно же, это согласие должно быть дано не взамен чего-то, а на безвозмездной основе, да?

Дождавшись кивка, я махнул рукой и добавил:

— Ну ладно, снимай, чего уж.

Тут будет реклама 2
Я тебе и так благодарен за подаренную жизнь.

Глаза у этого чебуратора увеличились несколько раз, и он задумчиво произнес:

— Второй раз ты меня удивляешь, человек. Спасибо тебе.

И все. После этой благодарности инопланетянин исчез, поэтому сейчас у меня варианта переродиться с сохранением памяти, наверное, все же нет. Хотя я помню, как этот инопланетянин поступил прошлый раз, так что махонький огонек надежды все равно тлеет.

Тут будет реклама 3

Конец книги.

Всем добра, уважаемые читатели!

Сразу отвечу на невысказанный вопрос. Да, история Санька на этом не закончится, самому интересно, как он проживет в… новую жизнь без плюшек в виде абсолютной памяти и запредельной удачи. Но как быстро появится продолжение, будет зависеть от вас. Все-таки я оказался — по примеру других авторов — подвержен рефлексии, связанной с лайками, и почему-то меня напрягает, когда на проде более двух тысяч человек, а лайков только четверть от количества читателей)) Это вызывает неопреодолимую грусть и тоску)) Скажу честно, третья книга про Санька, большую часть которой я писал во время болезни, далась тяжело, наверное, поэтому хочу хоть немного отдохнуть))

Говорят, что лучший отдых — это смена деятельности, наверное, это так.

Тут будет реклама 4
Вот и я решил отдохнуть подобным образом, правда, интерпретируя это немного по-своему. В общем, поймете, о чем я, когда перейдете по ссылке ниже.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги