С трудом мне удалось прийти в себя и начать действовать. В первую очередь, отстегнув привязные ремни, я покинул кабину самолёта и постарался выяснить, сколько у меня есть времени на все про все. Всё-таки в районе двигателя хоть и не было еще открытого пламени, но небольшая струйка дыма уже появилась, поэтому я сразу кинулся туда, чтобы понять масштабы бедствия. Как кинулся, так сразу и остановился. Просто смысла что-то выяснять не было. Тушить огонь, если он все же возникнет, мне все равно нечем, так что заморачиваться осмотром — это только попусту терять время.
Очень правильно поступил. Успел полностью освободить багажное отделение самолёта от груза и даже оттащил все подальше в сторону.
Таская вещи, я пытался спрогнозировать действия людей, которые по мне стреляли, и пришёл к крайне безрадостному выводу. Они по-любому должны сейчас нестись сюда на всех парах, чтобы поживиться хоть чем-нибудь из упавшего самолёта.
Я вез в подарок деду винтовку, которую выпустили только в этом году и которая ещё не получила большого распространения. Но, как по мне, она была очень даже неплохая, тем более что ещё и оборудованная снайперским прицелом. Зная его любовь ко всякому стреляющему железу, лучше подарка я не придумал. Всё-таки Winchester Model 70 не зря, наверное, в прошлом мире хвалили, вот я и приобрел его и кучу патронов, столько, чтобы хватило действительно надолго. Эта винтовка оборудована магазином на пять патронов, поэтому как нельзя лучше подойдет для гостеприимной встречи стрелявших по моему самолёту уродов.
Я подготовил оружие к бою, по-быстрому пробежался по округе, присматривая позицию для встречи противника, и определился, откуда лучше всего будет вести огонь. После этого замаскировал свои вещи, чтобы по ним противник раньше времени не понял, что кто-то выжил после падения самолета.