Мы не твои

Элен Блио
Мы не твои
Автор: Элен Блио
Просмотров: 1
МЫ НЕ ТВОИ. ТОМ 2 уже на сайте!— Уходи, Надя, ты мне не нужна!— Но почему, Ильяс, ты же…— Ты что, не понимаешь? Ты сама говоришь, что ты маленькая, некрасивая, бедная девочка. А я скоро вылечусь и все у меня по-прежнему будет зашибись! И зачем ты мне нужна?— Но…— Убирайся вон!Я думала он любит меня, а он всего лишь играл со мной. Я сделала так, как он хотел — ушла, ничего не сказав о ребенке.Мы встретились снова, и я была уверена, что он меня не узнает, но я жестоко ошиблась…

Книга «Мы не твои» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да, он очень хорошо меня чувствует.

— Воробушек, иди ко мне.

И я иду. Буду с ним пока… пока у меня есть время.

Я еще не знаю, что времени остается совсем мало.

Просто… катастрофически мало.

Глава 33

Я просыпаюсь с ощущением, что я счастлив. Оно разливается по мне. Я даже забываю, как дышать.

Лежу. Раньше бы я сказал — смотрю в потолок. Ха!

Я ведь даже мысленно представляю себе какой тут потолок. Белый. С декоративными фальшбалками цвета мореного дуба.

Мне нравятся именно такие потолки. Когда я буду строить свой дом, там будет именно так.

Тут будет реклама 1
Вообще, мне нравятся дома типа альпийского шале. Брутальная мебель, основательная, уютная. Обязательно — камин. Ковер с пушистым ворсом у этого камина.

На таком ковре хорошо сидеть вечерами. Или не сидеть.

Лежать обняв своего маленького Воробушка. Целовать ее раскрасневшуюся, гладкую, влажную кожу…

Смотреть в ее распахнутые глаза, проводить пальцем по нежной губке, стирая капельку пота. Любоваться ею, такой непосредственной, ласковой, немножко дикой. Гладить ее светлую кожу, покрытую крохотными крапинками веснушек, почему-то уверен, что у нее они есть.

Тут будет реклама 2
И мне это очень нравится.

Повторять ей, какая она у меня красивая…

Чёрт, я ведь реально думаю о том, чтобы построить дом! О том, чтобы жить в нем с Надей. Только вдвоем. Она и я.

Сначала вдвоем. Потом можно и втроем.

Меня почему-то трясет, когда я представляю Воробушка беременной. Она ведь совсем еще ребенок! Куда ей?

И я — обуза!

Хотя, почему обуза? Это я пока… но ведь…

Ведь есть шанс подняться на ноги? Есть шанс вернуть зрение?

Лежу, уставившись своими незрячими глазами в несуществующий для меня потолок дома моего брата.

Тут будет реклама 3
Обнимаю одной рукой худенькие плечики Воробушка."

"Мучительно хочется жить! Жить дальше!

Встать на ноги, ходить, бегать, заниматься спортом, оседлать любимого коня моего брата — его тёзку Тамерлана — ну или другого жеребца, не важно. И Надюшку тоже научить ездить верхом, вряд ли моя малышка это умеет.

Начать создавать свой проект. Строить дома. Делать что-то полезное.

Тут будет реклама 4
Придумывать, созидать.

Жить.

— О чем ты думаешь, Илик?

О чем я думаю. Обо всем. О будущем.

— У тебя есть планы на сегодня, Воробушек?

— У меня? Какие у меня могут быть планы? Я же твоя сиделка? Мой план — это ты.

Ухмыляюсь, маленький тиран, постоянно напоминает мне о том, что она тут не просто так. Ладно.

— Сиделка. Я вот тут подумал, может, мне в скором времени она уже не понадобиться. Придется… уволить тебя по сокращению штата. Или за ненадобностью.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги