Мы не твои

Элен Блио
Мы не твои
Автор: Элен Блио
Просмотров: 1
МЫ НЕ ТВОИ. ТОМ 2 уже на сайте!— Уходи, Надя, ты мне не нужна!— Но почему, Ильяс, ты же…— Ты что, не понимаешь? Ты сама говоришь, что ты маленькая, некрасивая, бедная девочка. А я скоро вылечусь и все у меня по-прежнему будет зашибись! И зачем ты мне нужна?— Но…— Убирайся вон!Я думала он любит меня, а он всего лишь играл со мной. Я сделала так, как он хотел — ушла, ничего не сказав о ребенке.Мы встретились снова, и я была уверена, что он меня не узнает, но я жестоко ошиблась…

Книга «Мы не твои» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сначала я бесился, потом думал, что смогу забыть, забить, переключился на другую — Алису, тоже с нашего потока. Алиса любила деньги, она была на все готова. А я не готов.

Но после того, как Зоя кинулась в драку, чтобы меня спасти, прямо в гущу пьяных отморозков, что-то во мне перевернулось.

Понял, что хочу ее рядом, всегда. Не просто как временную игрушку. Всегда — очень долго.

Но… Мой брат тоже захотел, что бы она была с ним. И тоже навсегда.

Почему я решил, что смогу этому помешать?

А главное, почему я ЗАХОТЕЛ помешать?

Я ведь не был таким подонком?

Любил брата.

Тут будет реклама 1

И Зою… Зою я тоже любил…

Лежу в палате, которую не вижу, только чувствую мерзкий запах больницы, от которого тошнит, выворачивает.

А тут эта…

Надежда, блин… компас земной.

— Я поставлю вам капельницу.

— Жги. Но учти. Опять мне руку разворотишь — больше никогда, ни в какой больнице работать не будешь. Ясно тебе, компас?

Слышу, что она усмехнулась. Смех тоненький, как колокольчик. Молодая совсем, зеленая, что ли?

— Весело тебе?

— Нет, просто… интересно, почему компас?

Песен старых, значит, не знает? А я знаю.

Тут будет реклама 2
Меня часто с дедом оставляли, в горах. А он любил все эти песни. И про День Победы, и про компас земной…

— Потому что. Если не знаешь — твои проблемы. — понимаю, что грубо, но бесит!

— Я знаю. Это из песни. Мне часто поют. Я просто думала…

— Думала? А ты умеешь?

— Думала, что вы не знаете, — отвечает спокойно, не замечая моей колкости.

И снова смеется. Колокольчиком нежным.

Интересно, ей сколько? Лет шестнадцать? Практикантка что ли?

У них медсестер нормальных нет, блин?

Это же больница Тамерлана! Он сюда кучу бабла вливает, все время говорит, что больница не приносит доход, но его это устраивает.

Тут будет реклама 3
Типа, благотворительность, хотя тут все платно! Значит, доктора эти, и сестры получают нормальные бабки!

И за нормальные бабки мне, брату хозяина, не могут опытную сестру найти?

— У вас что, с персоналом проблемы?

— Почему?

— Потому. Отойди от меня. И найди нормальную, опытную. Пусть она капельницу ставит.

Тут будет реклама 4

— А я уже давно все поставила.

Что? Как?

Протягиваю руку, трогаю — точно, бабочка в вене, или как оно там называется.

— Сейчас прокапает, это минут тридцать. Я приду и сниму. А катетер оставим, я его потом закреплю получше.

Мне бы надо сказать ей спасибо. Но куда там? Где я, и где она?

— А вообще-то я не компас. Я воробушек…

* * *Воробушек! Интересно. Зачем мне эта информация?

Я ведь так и спросил! Не задумываясь. Вообще в то время не задумывался ни о чем.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги