— Ты же к Джокеру шёл! — напомнил нюхач.
— И дойду обязательно. Вот только вопрос с алтарём решу!
Дойдя до дома, они поздоровались с Алисой и отправился в тот самый сарай, где Игорь раз за разом предпринимал неудачные попытки создания алтаря. Столешница так и продолжала стоять на своём месте — неочищенная от мерзости, да и не нуждавшаяся, похоже, в этой очистке.
«Отражение мерзости» было базовым навыком Ордена Справедливости. И, услышав слова Эрина, Игорь первым делом задумался о том, к чему этот навык отнести.
Но применить его можно было лишь на тех, кто задумал плохое по отношению к применяющему. То есть, если говорить простыми словами, это был не атакующий навык, а защитный! Просто щит был зеркальный и отражал часть урона на атакующего… Ну или решившего атаковать.
К сожалению, Игорь применял его лишь однажды. Если, конечно, не считать сон-видение про Орден Справедливости, в котором он этот знак и подсмотрел.
Игорь пока не знал, но это было не так уж важно. А важным было то, что навык всё-таки защитный. И, скорее всего, его стоило использовать ровно так, как объяснил Эрин.
А теперь нужны были подробности.
— Что ваши артефакторы делают, чтобы создать новый алтарь? — уточнил Игорь.
— Ну, мой персональный алтарь вместе с другими персональными делали так… — Эрин поморщился, а затем попросил: — Пообещай, пожалуйста… Ну ты знаешь!
— Клянусь, что всё, что я узнаю про твой Орден, останется между мной и тобой. Клянусь, что я не буду использовать против тебя и членов твоего Ордена полученные знания! — тут же отозвался Игорь.
Клятва принята!
— Вот, теперь лучше… В общем, артефактор брал пачку амулетов, вешал их себе на шею и шептал фразу-активатор для одного, скажем так, защитного навыка нюхачей.
— Вон оно что… — Игорь кивнул и задумался.
Собственно, он был уверен, что уже нащупал, как делать алтарь. Теперь надо было понять, как это адаптировать под условия Ордена Справедливости. В итоге Игорь решил, что стоит просто защитить столешницу от мерзости, как бы от своего лица.