Младший сын рассматривает их, а потом с грустью спрашивает:
-Мам, а почему у них клюёт, а у нас нет?
-Не знаю. Хочешь, я тебя к ним отведу?
-Мам, ты только не обижайся. Я просто хочу рыбку поймать. Хоть одну.
Остается признать, что рыболов из меня не очень. Зато я хорошая мама и счастливая жена.
Я отвела мальчика на противоположный берег и пошла, готовить ужин. Мы выбрались на рыбалку на все выходные. Давно уже собирались. Здесь нет связи. Наши сотовые молчат. Есть только наша семья - мы и дети.
На озеро спускаются сумерки, Роман укладывает мальчиков спать. Он потрясающий отец. Он помнит все, что им нравится. И всегда, как бы ни был занят, находит для них время. А мальчишки тянутся за ним. Чтобы быть ""как папа"".
Он выходит из их палатки и говорит:
-Уснули.
Потом тянет меня на лужайку вдали от палаток, стелет плед, усаживается сам и притягивает меня к себе.
Очень серьезно говорит:
-По-моему, нам с тобой чего-то не хватает.
Я почти ему, верю и почти начинаю беспокоиться.
-Чего?
-Я хочу дочку.
-Нет, Роман Александрович.
-Я очень хочу, Оль.
Под его поцелуями я забываю о своих страхах, растворяюсь в приятных ощущениях.
И в момент, когда в моих глазах отражаются звезды, я уверена, этот мужчина сдержит все свои клятвы, которые давал мне, как сдерживал их до сих пор."