Сильнейший Столп Империи. Книга 5

Алексей Ермоленков
Сильнейший Столп Империи. Книга 5
Автор: Алексей Ермоленков
Просмотров: 1
Я стал графом и ухватил за хвост сообщество в целях которого перекроить мир под себя. Теперь нужно аккуратно размотать этот клубок и уничтожить угрозу моим планам, ведь перекраивать этот мир можно только под меня...

Книга «Сильнейший Столп Империи. Книга 5» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Судя по всему, пока эти твари не сожрут Харитона, они не остановятся.

Полагаю, что как только дедуля умрёт, они умрут вместе с ним. Иначе это вызвало бы эпидемию, а Коронат не стал бы так рисковать. Уверен, что эти твари не заразны и сами по себе не могут перекинуться с одного человека на другого. Потому что если бы это было не так, то и Вивьен легко мог заразиться, поскольку дедуля с лёгкостью переходит в ближний бой.

А вот это уже очень плохо! Аура этих существ стала ярко-красной и они принялись поглощать ману, а это значит, что вскоре щиты Харитона просядут.

Тут будет реклама 1
Берлиоз тоже это заметил и усилил напор. Его атаки стали точечными, а бить он старался исподтишка, чтобы Харитону приходилось тратить намного больше маны.

Затем он обрушил на дедулю шквал беспорядочных атак, но среди них были и те, которыми он целил в слабые места Харитона, оказывая тем самым на него психологическое давление.

Если бы на щите сильнейшего столпа Российской Империи не было этой гадости, то эти атаки были бы абсолютно бесполезными, но эти организмы постепенно делали своё дело, проедаешь щит лишь там, где они находятся.

Тут будет реклама 2

Согласно данным, находящимся в моём теле, такое невозможно. Щит покрывает всё тело, он или есть, или его нет. Нанося повреждение в одном месте, наносится повреждение всему щиту. Это не деревянный щит и не металлический, в которых можно проделать отверстие. Это магический, щит и он цельный. Магические щиты — это заклинание, которое постоянно подпитывается из резервуара маны, который расположен в ауре человека. У кого-то он больше, у кого-то меньше, но есть у всех и у магов и у обычных людей.

Тут будет реклама 3

Щиты можно сбить, если нанести урон превышающий объём маны, который способен подпитать этот щит за единицу времени. Скажем, если у мага толстенные магоканалы, способные передавать огромное количество маны, но при этом он плохо контролирует подачу маны в щиты, или вообще плохо управляется с этим заклинанием, то сбить его щит можно даже средним ударом.

То же самое касается и магов, которые виртуозно обращаются с заклинанием «щит», будь он магическим или кинетическим, но при этом у них слишком узкие магоканалы.

Тут будет реклама 4
Вот только дедуля не относится ни к той, ни к другой категории. Он сильнейший столп Российской Империи. Более того его щиты в других местах вполне себе крепкие, а там, где находятся эти существа, он истончается. Вот и какая способность мне нужна, чтобы удержать эти организмы и при этом так, чтобы они не разбежались по моему телу?

Чем их вытянуть из дедули я прекрасно знаю.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги