Я смотрел в окно и улыбался как человек знающий, что сделал пусть трудное, но очень важное дело. Все тело ломило от боли и усталости. В голове было пусто и хотелось только одного — просто выкупаться как следует и лечь спать часиков на двадцать, а то и все тридцать. Но чуть позже.
Перед глазами всплыла картина тридцатиминутной давности, когда мы с ребятами наперебой рассказывали Насте в больнице, про наши приключения и меня разобрал смех — как, наверное, смешно мы все выглядели.
Я посмотрел направо, где сидела Ольга. Она заметила мой взгляд и улыбнулась.
— Что, хлопец, не спится?
Блин, как же в самом деле хочется спать. Никогда так не хотелось.
— Оль, дай мне свой мобильник.
— Зачем он тебе? — спросила она и протянула телефон.
Вместо ответа я по памяти набрал номер и поднес трубку к уху.
— Алло, мам? Со мной все в порядке, вечерком заскочу.
Nota beneОпубликовано Telegram-каналом «Цокольный этаж», на котором есть книги. Ищущий да обрящет!"