— Ща гасилом жопу почешу тебе, сразу передумаешь, — недовольно пробурчало привидение, — А где оно, кстати?
— Извинись, тогда отдам, — заржал медведь, и не обращая внимания на злобные выкрики Каспа, рванул обниматься.
На обнимашки, возвращение ценностей и установку нового главы поселения ушло примерно полчаса. Но по итогу Касп снова занял свое законное место во главе новой страны.
Правда… Как оказалось, теперь у него нет чата и тела. И если с первым как-то можно смириться, то вот второе… В общем, будут некоторые трудности в общении с живыми материальными существами.
— Теперь то расскажешь хоть? — не выдержал Бурый затянувшейся паузы. Всё же Каспу было не до общения. Он получил новое нематериальное тело, и всё пытался с ним освоиться. Правда все навыки остались на своих местах, что не может не радовать…
— Что?
— Ну, свой план. И почему ты сдох?
— Самоубился, — пожал плечами призрак и продолжил заниматься своими делами."
"— Я же корону тебе так и не отдал… — тихо проговорил Олег, но это привлекло внимание Каспа.
— Так отдай!
— А х*й тебе! Расскажи сначала! В подробностях.
Борьба продолжалась недолго, и в итоге Каспу пришлось всё рассказать. Правда он изначально не планировал утаивать факты, просто именно сейчас ему было лень. Но корона нужна, особенно призрачная…
— Короче, в двух словах. Слепок души был в этом сундуке, потому сдохнуть я не боялся. И потому, когда я в очередной раз повысил уровень капсулы времени, выбрал дополнительное свойство как у того дракона. Помнишь?
Касп рассказал Бурому о том, как дракон создал очень мощную временную аномалию.
— Так что теперь пингвин завис, — пожал плечами призрак, — Погнали, кстати, посмотрим?
— А чё нет? Погнали!
Вскоре они отправились в любезно открытый Эвой портал, и оказались посреди ледяной пустоши, прямо над непроницаемым куполом.
— А чего это с ним? Я думал ты там просто время замедлил, и всё…
— Хех, — усмехнулся Касп, — Да херня это время, он бы быстро выбрался. И потом… Я залупил представителя системы!
— Залупил? — удивился Олег.
— Залупил. От слова луп, петля.