Только укрывшись в относительно безопасном месте, обратил внимание, что на периферии зрения мигает восклицательный знак.
Точно кукуха поползла…
Но даже если так, шиза должна быть веселой! И надо в ней разобраться…
Так, теперь самое интересное. За стальной дверью меня никто не должен достать. А потому ни слух, ни зрение мне сейчас не нужны.
— Восклицательный знак! Меню! Интерфейс! Система! Непонятная херь! Шляпа!
Я перепробовал все голосовые команды, что только смог придумать. Зря старался. Причем очень зря.
Они забарабанили по двери, начали выбивать стекла. На эти звуки стянулись еще мертвецы, и мне оставалось лишь сесть в углу каморки, надеясь на лучшее. А также на тот самый восклицательный знак.
Стоило закрыть глаза и успокоиться, как дело пошло на лад. Теперь восклицательный знак стал более явным, и сконцентрировав на нем внимание, я всё же смог до него дотянуться. Помог рукой, представив, что жму на него пальцем.
Вы получили стартовый набор! Предмет (обыч), Навык (обыч), Продуктовый набор (обыч)
Пользуйтесь на здоровье!
Получен уровень +1
Прекрасное начало! А главное — быстрое!
В награду вы можете выбрать Класс до достижения 10 уровня!
Прекрасно. Это я уже видел. Но теперь хотя бы смог прочитать и осознать всё в спокойной обстановке. И заметить первые пункты, где я, как оказалось, получил какие-то подарки еще до того, как расправился со злой теткой.
Но теперь, ознакомившись с текстом сообщения, я не стал выходить из меню, а просто позакрывал все строчки.
После того, как срочные сообщения пропали перед глазами появилось несколько иконок. Человечек, едва заметно мерцающая сумка, и шестеренка. Решил исследовать всё по порядку. Человечек!
Имя: Александр ?
Уровень: 1
Класс: ?
Характеристики:
Физические — 9
Умственные — 11
Духовные — 2
Свободные очки характеристик: 2
Навыки:
Активные
Пассивные
Дополнительные
Свободные очки навыков: 2
Умения:"
"Ничего не понятно, но очень интересно! Хотя вроде всё логично.
Про духовные пока говорить рано. Никогда не считал себя ни душевным ни духовным человеком, потому тут всё справедливо.
Душой компании уж точно никогда не бывал…
Зато можно прямо сейчас улучшить то, что захочется! Но делать я этого, конечно, не буду.