Он сам нагибается, тянется к моей блузке, поднимает с пола. Отряхивает и медленно надевает на меня, лично застегивая каждую пуговичку. Напоследок чуть поглаживает талию. Пальто висит в прихожей, мне хочется поскорее надеть и его.
– Полагаю, предложение отвезти тебя будет бессмысленным? – он не ждёт ответа на риторический вопрос, а размеренно тянется к карману и выуживает позабытый на кухне телефон, подавая экраном вверх. В этот самый момент гаснет наше совместное фото с Егором.
Принимаю гаджет, бесконтрольно отмечая, как мужской взгляд осторожно ощупывает золотой ободок на моем пальце…
Вот так и закончилось ночное безумие.
Сухое прощание, ровный взгляд, щелчок дверного замка, цокот каблуков по плитке, вгоняющая в уныние медленная мелодия в лифте. И, наконец, свежий воздух.
До дома взяла такси. Егора уже точно нет в квартире. В это время он обычно успевает сходить в зал, принять душ, позавтракать и уехать на работу. Потому что ровно через сорок минут у него еженедельное совещание с подчинёнными.
Хорошо бы мне позвонить на работу, предупредить о задержке на пару часов.
Как только за моей спиной тихо закрывается дверь, в коридоре раздаётся сухой обвинительный голос:
– Где ты ночевала, Оля?
Глава 3
– Оля, я с тобой разговариваю! Где ты была?
Внутри все трясётся от его разъярённого взгляда.
– Думала, ты уехал уже. Знала бы – ещё сутки бы не возвращалась.
Пальто немного нервно отправляется на плечики и в шкаф.
– Я тебе обзвонился! Мы договорились, тебе нужно немного времени переварить! Знал бы, – вторит моим собственным словам прямо мне в затылок, но его дыхание не согревает, а наоборот, пускает иней по коже, – ни в жизни бы тебя не послушал!"
"Сапожки, разлетаясь, ложатся на пол.
– Пошли на кухню, перетрем.
Муж несёт меня, как вещь, пока я безуспешно отбиваюсь. Опускает на пол у окна и дальновидно отодвигается на два шага назад.
Просто невероятно. Никогда не думала, что все это может коснуться нас. Боль, ужас перед будущим и неверие фонтаном бьют изнутри – меня, кажется, даже немного потряхивает.