Я спрашивала, что это за мир, где я. Все мои слова приняли за галлюцинацию после наркоза, такое бывает, никто и внимания не обратил. Я же пыталась понять, осознать. Магии не было. У меня была только ты. И вот когда тебя захотели отнять – избавиться от плода, так как были уверены, что он не жизнеспособен после случившегося – тогда я словно очнулась. Я поняла, что мне есть за что бороться. Есть ради чего жить, даже если я никогда больше не увижу своего мужа.
Я слушала её едва дыша. Какая же она замечательная. Столько вытерпела! Что по сути было у меня? Да, попала в незнакомый мир, но мне тут же помог Арвен, да еще и Джар постоянно спасал.
"– Я сказала, что ничего не помню о себе. Спасибо врачам, были среди них хорошие люди. Одна женщина отвезла меня к себе на дачу. Ты её не помнишь, она умерла, Дина Анатольевна. Так вот… была вторая половина мая. Всё, чего она просила – присматривать за огородом и поддерживать чистоту. Я быстро восстанавливалась, а врачи тем временем удивлялись, как ты выживала.
Я сглотнула. На глаза навернулись слезы.
– Потом всё как-то стало налаживаться. Я нашла свое призвание в кулинарном искусстве, применяя талант художника, создавала красивые торты. Дальше ты знаешь.
– Мам, я тебя так люблю.
– Я тебя тоже, Аня.
Я прижалась к её руке, прикрыв глаза и счастливо улыбаясь.
Какой бы путь нам ни уготовила судьба, всегда важно уметь прощать.
Эпилог 1
Три недели спустя
Мы стояли на обширном плато посреди зеленых гор с убегающими вниз водопадами. На небе не было ни единого облачка, словно даже погода радовалась сегодняшнему торжеству. Вокруг нас собрались представители каждого драконьего клана и просто наши близкие. Кто в драконьей ипостаси, кто – в человеческом обличье.