"
"— Мне на браслет пришло сообщение, что требуется моё срочное присутствие на шаттле, — произнёс адмирал, с демонстративной вальяжностью засовывая руки в карманы, тем самым показывая, что не собирается нападать.
— Это искин… — просипела землянка. — Мы с ней… подружились…
— А это у нас, я так понимаю, Наблюдатель, — хмыкнул адмирал, любопытно вытягивая шею в попытке рассмотреть её лицо.
Генерал недобро сверкнул глазами и угрожающе взметнул частокол из пси-щупалец.
— Давай пройдём в мой шаттл, — в жесте «сдаюсь» успокаивающе поднял руки адмирал.
Это было предложение, от которого генерал не смог отказаться: других вариантов укрыться сейчас не было, а землянка и впрямь находилась на грани жизни и смерти.
Они прошли внутрь комфортабельного корабля. Сотрудники ещё отсутствовали. Генерал положил девушку в модуль и с трудом заставил себя отпустить её руку. Стекло закрылось, снова отрезая её от него. Началась очистка тела от остатков био-раствора и сканирование на повреждения.
— Я даже не хочу знать, откуда ты её вытащил, — изрёк адмирал, когда генерал всё же поблагодарил его за помощь. — Я был очень рад, что сектор с Землёй достался не мне: раскопав всё то, что я показал тебе, я не мог спать, содрогаясь только от мысли, что выберут меня. Честно говоря, я хотел слиться. Но, на моё счастье, секторов оказалось больше… А вот тебе не повезло. И, судя по ней, очень давно.
С этим трудно было не согласиться: да, он влип.
— Вот что, — вздохнул адмирал, задумчиво потирая пальцем переносицу. — У меня есть предложение, но окончательное решение за тобой. Вместе вас из этого гадюшника не выпустят: её уже ищут, а ты ещё не разгрёбся с назначением. С ней ты уязвим.