— С днем рождения, родная, — шепчет на ухо Денис и одним движением сдергивает с глаз повязку.
Щурюсь от внезапно яркого света, но от того, что успеваю увидеть, сердце пропускает удар и болезненно сжимается. Бабушкин дом?
— Денис, — глаза мгновенно наполняются слезами. — Спасибо.
Кидаюсь ему на шею и крепко обнимаю. Приехать сюда — самый лучший подарок, о котором я и мечтать не смела.
— Рад, что тебе понравилось, — целует меня в висок и сильнее сжимает. — Пойдем? Гости ждут.
— Гости? — растерянно хлопаю ресницами.
Он разворачивает меня лицом к калитке и подталкивает в спину. Открываю и прохожу по дорожке к дому. Отмечая малейшие изменения. Денис покрасил дом и привел участок в приличный вид. Какой же он молодец. Когда только все успел?
Слышу голоса и иду на звук. За домом небольшой участок земли. Стоит стол. Женщины неспешно нарезают овощи. Горит мангал, на котором Шаман делает угли. Макс сидит на высоком стуле и негромко бренчит на гитаре.
«А ты опять сего… сего… сегодня не пришла…» — разлетается по округе его тихий, но бархатистый голос.
— Да ты задрал, страдалец! — Егор кидает в него помидор, но Макс ловко ловит его на лету и откусывает, как яблоко. — Давай повеселее.
— Подожди, надо же настроить.
— О, Снегурка, — за спиной раздается голос Стаса. — С днем рождения, что ли?
В одной руке он держит две бутылки коньяка, а второй сгребает меня и небрежно мажет губами по щеке.
— Лучшего опера я тебе уже подарил, теперь и пожелать нечего.
— Наливай давай, желатель! — подначивают его парни.
Стас улыбается и разливает по бокалам янтарную жидкость.
— Дэну штрафную, — смеется Илья и относит Шаману шампура с мясом.
— Я за рулем, — отказывается Денис и обнимает меня за плечи.
— Настенька, — улыбается Симона. — Ты солнышко. Очень светлая девочка. Оставайся всегда такой и будь счастлива.
— Ура! — кричат все и звонко чокаются, а я смеюсь.
Мне становится так хорошо и спокойно. Любимый муж рядом, друзья тоже здесь. Детишек мы решили немного подождать.
— Настён, ты чего? — обеспокоенно заглядывает мне в глаза.
— Все хорошо, — улыбаюсь ему. — Просто я счастлива. Спасибо тебе за это!
— Горько! — кричит кто-то из парней, а Денис пользуется моментом и втягивает меня в поцелуй.
За забором слышен рев мотоцикла. Все сразу оживляются и только Макс заметно напрягаются.