— Малышка Мия, ты не опоздаешь на работу? — спрашивает Руперт и я подскакиваю с места, чуть не пролив на газету кофе.
Дочитаю дома. С разрешения Руперта бросаю её в сумку, благодарю его за вкусный кофе и со всех ног несусь в сторону офиса. У входа встречаюсь с Сюзи Майер — девушкой, которой познакомилась за две недели работы в компании «Банкгруп». Она тоже новичок — работает здесь на неделю больше чем я, но уже всё и обо всех знает."
"— Наш этаж.
Мы выходим на пятьдесят пятом этаже и направляемся по своим рабочим местам условившись встретится во время обеда в кафе.
Тут будет реклама 1
Сегодня все просто валится из рук — я не успеваю выполнять указания начальства, путаюсь в цифрах и понимаю, что если сейчас же не возьму себя в руки, то могу вылететь с работы как пробка от шампанского.
Выхожу в уборную, умываю лицо холодной водой и ощущаю, что становится немного легче. Очевидно, что мои чувства еще не выработали стойкий иммунитет к прошлому. Во всяком случае несмотря на то, что каждая моя минута занята важным делом на работе, а дома я просто ныряю с головой в рисование на холсте оказалось это бесполезно и нерезультативно.
Тут будет реклама 2
Я просто не пускаю в голову мысли о прошлом, но стоит только нарушить последовательность действий и всё то, чем я жила раньше врывается в мою жизнь как ураган суматошно разбросав то, что я старательно раскладывала по полочкам в своей душе.
Во время обеденного перерыва спускаюсь пятью этажами ниже в скромный ресторанчик, где наша компания проплачивает обеды для офисных сотрудников.
Тут будет реклама 3
Сюзи чем-то напоминает мне Софи — такая же взбалмошная, помешанная на спорте и красивых парнях с точёными кубиками пресса, поэтому, когда в нашу сторону направляется Дрю — программист седьмого отдела она невозмутимо шепчет мне, что в её трусиках творится настоящий потоп при виде этого обаятельно парня.
— Здравствуйте, девушки. Не против, если я составлю вам компанию? — он подвигает стул и садится рядом с нашего разрешения.
Дрю красивый и даже слишком.
Тут будет реклама 4
Умеет шутить, умен и не глуп и не подкатывает к нам уж совсем примитивно — подходит к этому более естественно и по-взрослому. Но я все жду от него подвох. Что если они вместе с остальными сотрудниками условился поспорить на нас с Сюзи? Что если этот весь из себя обаяшка на самом деле коварный обольститель, такой же, как и Кит? Я веду себя настороженно и даже слишком. И кажется, что мои опасения не уйдут никогда, как бы я не пыталась.