— Не знаю, девочка, не знаю, — на лице Марты отразилось беспокойство. — Король в ярости, фаворитка в темнице. Тоша ничего не говорит толком. Сказал, что представит двору свою невесту, — и пожилая женщина покачала головой.
— Невесту? Как невесту? — я растерянно смотрела на служанку. Лишь через мгновение я осознала смысл всех сказанных Мартой слов. — Леди Фрия в темнице?
— Ой! Мне же велели тебя собирать и как можно скорее, — засуетилась старушка. — Переодевайся, я помогу.
— Расскажи, что здесь творится? — я покосилась на дверь, но она была закрыта.
— Вчера тут творилось нечто невообразимое, — затараторила Марта. — Король рвал и метал, Тоша носился как заведенный, а потом сказал, что король завтра представит двору его невесту и объявит о помолвке. Я ничего, если честно, не поняла. Но во дворце сейчас столько дел, что и разведать все как следует времени не было.
— Вам пора, — дверь открылась, и на пороге возник все тот же мужчина в черном.
Дальше мы пошли коридорами и оказались перед большой двустворчатой дверью, перед которой стоял слуга в ливрее. Мужчина в черном кивнул на карточку, и я отдала ее слуге. Мне велели стоять перед дверью, а когда она откроется, идти по дорожке к трону. Не доходя шагов десять, сделать реверанс, опустить голову и не вставать, пока король не разрешит.
В какой-то момент за дверью воцарилась тишина, и я услышала четкий громкий голос церемониймейстера, который огласил: баронесса Марлен Аарон-Альтиери, наследница дома Альтиери и титула лорда Аарона. Двери раскрылись, и до меня дошло, что это вообще-то меня представили.
"Я медленно иду по ковровой дорожке, немного растерянно смотрю по сторонам, но вспоминаю уроки этикета и сразу же выпрямляюсь и смотрю вперед, прекратив озираться. На возвышении из нескольких ступеней находится трон. На нем восседает король. Вид у него такой, словно мы не на балу, а на похоронах. У них тут явно что-то плохое произошло.