Я, конечно, волновалась за младшего брата или сыновей сестёр — не оказалась ли у них пятая категория, не отправили ли их прочь из семей. Но волновалась не больше, чем переживала бы за детей знакомых или соседей. Насчёт Акерлея Руби смогла меня успокоить — он остался в семье, значит, какая-то категория у него всё же проснулась, а вот насчёт остальных она мало что могла рассказать. Поскольку все мои сёстры уже давно вышли замуж и разъехались кто куда, об их детях ей ничего известно не было. Оба старших брата были женаты, и от них у меня уже было пятеро племянников и племянниц, но ни один из мальчиков ещё не достиг возраста, в котором детей без дара отдают в чужие семьи, а о том, проснулся ли у кого-то из детей дар, вне семей обычно не распространялись.
Я попросила Руби сообщить мне, если что-то подобное случится. Уж лучше мы с Вэйландом сами будем растить ненужного родителям ребёнка, который, как-никак, приходится мне родным племянником, чем это будут делать чужие люди за деньги.
Но лучше бы чего-то подобного вообще не произошло. Я ещё помнила, что пережила, понимая, что меня продали, а каково ребёнку осознавать, что его просто выбросили, как вещь с дефектом!
Ещё Руби рассказала, что мой несостоявшийся жених погиб спустя буквально пару дней после моего побега. Мчался пьяным на лошади, упал и сломал шею. То есть, он даже не дожил до времени нашей свадьбы.
Но я сбежала. И ни капельки, ни единой минуточки об этом не жалею. Если бы не побег, я бы не встретила Вэйланда, и сейчас его просто не было бы в живых. Как и моих сыновей, его маленьких копий, просто не существовало бы.
Неизвестно, что стало бы в итоге с Россиной, которая выросла чудесной девочкой и, к удивлению окружающих, сейчас осваивает боевую магию вместе с братом и остальными юными родственниками.
Для всех вокруг, кроме тех немногих, кто знал правду, Бастиан получил травму головы и именно из-за этого потерял память."
"Говорят, некоторые люди тоже теряли память, а потом всё вспоминали.