Спокойный Ваня

Павел Кожевников
Спокойный Ваня
Автор: Павел Кожевников
Просмотров: 0
Боярка минус. Не будет гарема. Не будет озабоченных странными проблемами школьников и академий, в которых они учатся. Не будет кланов и чудовищ.А может, будет.Всё, кроме гарема.Попаданец в Россию другого мира. Рояли, как обычно, будут, и как всегда сбалансированно. Новая жизнь только началась, а уже попал Ваня в штрафники. Весьма необычные штрафники и с необычными товарищами по несчастью.

Книга «Спокойный Ваня» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Извернувшись, как кошка на последних метрах падения, я вошёл в болото ногами вперёд.

Повезло, что оно оказалось мелким, и я погрузился всего лишь по пояс. Ноги глубоко ушли в ил, но меня не засасывало дальше. Высота падения была метра четыре-пять. Вряд ли больше. Иначе позвоночник сложился бы в гармошку. Меня и так хорошо приложило при приземлении. Задрав голову, попробовал найти место, откуда же я упал. Синее небо с редкими облаками. Никаких следов от портала, через который меня сюда забросило. Ничем иным это быть не могло.

Тут будет реклама 1
Голова немного гудела. То ли после падения, то ли после Большого Взрыва, произошедшего в шаре. Ощущение великого Знания осталось. Жаль, что от самого знания сохранились лишь смутные отголоски и никакой конкретики.

Хорошо, что я босиком, иначе обувь оставил бы в болоте, пока выбирался из трясины. Хотя какая это трясина? Одно название. Мелкое, видать, озеро было, до того как начало заболачиваться. Лес вокруг болота тоже не впечатлял. Низкие и редкие деревца иногда собирались в рощицы, но в основном росли по отдельности.

Тут будет реклама 2
Хотелось пить. Жижа, плюхающаяся под ногами, отбивала всякое желание её пробовать. Проще потерпеть.

Интересно, в какой стороне люди? То, что они здесь есть, я смутно запомнил. Осталось до них добраться. Извозившись по уши в грязи, я выбрался на твёрдую землю. Огляделся по сторонам. Болотина, куда меня забросило, не имела окон чистой воды. Неужели не могли меня в обычное озеро закинуть? Ладно. Если есть болото, то и нормальный водоём должен найтись.

Тут будет реклама 3
Всё же не пустыня вокруг. Оставалось надеяться, что не нарвусь на хищников по дороге. Кто тут в лесотундре может водиться? Не помню. В голову лезли лишь волки и злобные тушканчики. Почему-то.

От волков я не убегу и на дерево не залезу. Тонкие они здесь и низкие. Что делать с тушканчиками, тем более непонятно.

— Всякая чушь в голову лезет. — Чертыхнулся я и отправился в путь.

Солнце висело не слишком высоко над уровнем горизонта. Понять, сколько сейчас времени было сложно, потому что неизвестно, на какой широте я очутился.

Тут будет реклама 4
Решил идти в сторону солнца. На удивление мне не приходилось ойкать на каждом сучке или камешке, попавшемся под ноги. Кожа на стопах у этого тела была, как подмётка у кирзача. Я чувствовал все эти сучки, но никаких неприятных ощущений они мне не доставляли.

Потихоньку грязь на одежде начала подсыхать и отваливаться. Растения, попадающиеся на глаза, ничем не отличались от растущих на Земле. Словно иду по обычной сибирской тайге.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги