Особенно спасибо Энджи Кроуфорд, шотландскому менеджеру и самому прекрасному экскурсоводу по Шотландии — я так благодарна, что ты подарила мне столько своего свободного времени и поддержки.
Всем независимым книжным магазинам, которые устраивали мероприятия и сами продавали мою книгу и которые так любят письменное творчество и создают необыкновенные и уютные пространства, в которых можно его открыть.
Райану Табриди: за то, что нашел время прочитать «Список гостей» и так по-доброму о нем отозвался.
Всем читателям, которые ознакомились с этой книгой и сказали, что она вам понравилась, — независимо от того, нашли ли вы ее через Netgalley, получили по почте или купили в книжном магазине. Я люблю с вами общаться — передать не могу, сколько радости приносят мне ваши сообщения.
Моим родителям: за вашу гордость и любовь.
Кейт и Максу, Робби и Шарлотте: спасибо, что делаете жизнь такой веселой, а также за все ваши ободрения.
Лиз, Питу, Дому, Джен, Анне, Еве, Себу и Дэну: спасибо за вашу любовь и поддержку, за распространение информации о книге и участие в процессе, а также за нарисованные от руки открытки!
Моим ирландским и английским кузенам, Фоли и Алленам, и особенно (но без какого-то порядка) Венди, Биг О.
И последнему по счету, но точно не по значению… Алу: моему первому читателю. Спасибо за все, что ты делаешь, за бесконечную поддержку и одобрение, за готовность шесть часов ехать на машине, обдумывая новую идею для книги, за спасение от безнадежных тупиков сюжета и за то, что проводишь целые выходные за чтением моих черновиков. Эта книга не вышла бы без тебя."