Станешь моей победой

Викки Марино
Станешь моей победой
Автор: Викки Марино
Просмотров: 0
— Эй, мадонна! — слышу знакомый голос. — Запрыгивай в тачку, подвезу!— Извини, но с тобой я никуда не поеду, — взволнованно выдвигаю и пытаюсь обойти машину.— Залетай, говорю, — не сдается он и смотрит на меня так, что сердце тут же совершает остановку.— Слушай, не знаю, что ты задумал, но… но… — тарахчу, не скрывая раздражения.— Ты станешь моей победой! — неожиданно и весьма уверенно заявляет наглец. — Моей…Меняя города, я никогда не привязывалась к новому месту. Мы слишком часто колесили по разным точкам страны, чтобы глубоко пускать корни. Поэтому я с легкостью расставалась с людьми, без особых душевных терзаний меняла сначала школы, после — университет, и каждый новый дом воспринимала как временное пристанище.А потом в моей жизни появился он… Уверенный в себе, смелый, дерзкий. И я даже представить не могла, что стану его главной целью. Но как бы я не сопротивлялась, как бы не противилась, ему удалось перешагнуть границы дозволенного, потянув меня за собой.

Книга «Станешь моей победой» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Это была попытка оскорбить или просто неверно подобранное слово? Но, всматриваясь Савельеву в глаза, понимаю — первое предположение оказалось более точным. — Да пошел ты! — несколько раз с силой толкнув его в грудь, но при этом получив смешок с нотками издевки, пулей выношусь сначала из душа, а после — из долбанного отеля.

Этими словами Мир просто стирает меня с лица земли.

«Я покажу тебе, как это больно, когда любимый человек ранит»…

И ждала ли я, что он бросится за мной? Нет.

Потому что я — побочка.

Тут будет реклама 1
Побочка никому не нужной любви.

Глава 36

«Привыкну. Приму. Смирюсь…»

Аня Т.

_______________________

Я никак не могу перестать думать о том, что сказал Мирон. Но надо отдать должное — он всегда выполняет свои обещания. Сказал, что покажет мне, «как это больно, когда любимый человек ранит». И не обманул. Показал… Да так, что я оказалась в тупике своих чувств.

«…Ты — лишь побочка никому не нужной любви…»

Это было очень жестоко, грубо, больно.

Несмотря на то что нам пришлось расстаться, я никогда не обесценивала наши чувства.

Тут будет реклама 2
Они были, есть и будут моим самым светлым воспоминанием. А Мирон так просто втоптал их в грязь.

Нет, я не сбрасываю с себя ответственность, понимаю, что в произошедшем должна винить только себя. Но я бы никогда умышленно его не обидела, просто есть вещи, на которые мы никак не можем повлиять.

«…Ты — лишь побочка никому не нужной любви…»

Зачем он это сказал? Пытается забыться в унижениях? Но расставание — это же не повод бросаться грязной тряпкой.

Тут будет реклама 3
Это не причина, чтобы вытирать об другого человека грязные ботинки.

Выбежав на улицу, прижимаюсь к стене. Обхватив себя руками и согнувшись пополам, безмолвно кричу. Кричу, потому что нет сил сдерживать боль, которая разрывает меня изнутри и не позволяет дышать.

Мне плохо. Ощущения, словно по венам пустили яд, который медленно убивает меня. Я чувствую себя одинокой и беспомощной, никому не нужной, но при этом вечно всем обязанной.

Не знаю, сколько времени я так простояла, пытаясь совладать с бушующими эмоциями и накатившей истерикой.

Тут будет реклама 4
Но вдруг где-то неподалеку я услышала знакомый голос. Это был мой будущий муженек."

"— Господи, Анна, что с тобой? — Албанцев с недоумением смотрит на меня, плохо скрывая брезгливость, которая была вызвана моим внешним видом. — Давай я отвезу тебя домой, а ты расскажешь, что стряслось, — сняв пиджак, он накинул его мне на плечи, потому как после душа одежда пропиталась влагой.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги