"
"В отличие от начальника, который ее постоянно нервировал, новый муж распространял спокойствие и негу. Вот только легкая фантастичность происходящего и легкая же тревога, что все это может в одночасье кончиться, мешали Лере полностью расслабиться и получать от жизни удовольствие.
— Дурында ты, — смеялась подруга Злата. — Все же хорошо. Живи и радуйся. Нет, надо обязательно в черные тона все окрашивать.
— У меня тревожность повышенная, — слабо оправдывалась Лера.
— Вот твой Золотов и устроит тебе этот самый курс, — убежденно сказала Злата. — Лерка, он хороший. И действительно тебя любит. Что тебе кажется странным?
— Меня невозможно любить! — вскинулась Лера.
— А с чего ты взяла, что ему нужен тихий семейный вечер? — пожала плечами Злата. — Может, ему как раз нравится весь этот шум и гам. Мальчишки у тебя прекрасные. Шкодные, конечно, но добрые. А то, что тебя невозможно любить, так это глупость какая-то несусветная.
— Какие двое? — насторожилась Лера.
— Я и Золотов.
— Ну, тогда уж и Степка, и Антошка, и мама, и бабуля.
— Вот видишь. Людей, которые тебя любят, очень много. Так что не кисни, — бодро заключила Злата.
Лера всеми силами старалась следовать совету подруги и не киснуть, но нет-нет да сбивалась на мысль, зачем она нужна Олегу, да еще так сильно, чтобы на ней жениться.
От своих мыслей она очнулась лишь в тот момент, когда муж попытался взять ее на руки, чтобы снести вниз по лестнице.